Мануэль Пеллегрини: "Не думаю, что должен оправдываться за выбор состава"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини объяснил, почему на матч 1/8 финала Кубка Англии с "Челси" (1:5) выпустил пятерых дебютантов. Он подчеркнул, что другого выбора из-за травм у него не было.
"Мы в первом тайме играли хорошо, хотя матч был жёстким. А за пять минут растеряли всё, что имели. Я не думаю, что должен оправдываться за выбор состава. Мы были вынуждены сделать это. Если бы у нас было 20 здоровых игроков, возможно, всё было бы иначе. Важно давать шанс молодежи. Она должна играть. Выбора у нас не было.
Я всегда принимаю оптимальное решение для команды. У нас впереди есть уникальная возможность выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, а с 13 здоровыми футболистами основного состава моё решение по Кубку Англии имеет смысл", – цитирует Daily Mail Пеллегрини.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини признался, что не купил бы билет на сегодняшний матч Кубка Англии против "Челси", так как обе команды планируют выставить молодежные составы.
"Конечно, я не считаю этот матч реальным. За билет бы я не заплатил. Неделю назад мы дали понять, что планируем выставить молодежь. Не знаю, придет ли народ на стадион и получат ли удовольствие от игры болельщики "Челси".
Правда, я не болельщик, и мне придется посмотреть игру молодежи", – сказал Пеллегрини.
Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини высказался насчет слухов о переходе нападающего Серхио Агуэро в "Реал".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини высказался насчет слухов о переходе нападающего Серхио Агуэро в "Реал".
"Манчестер Сити" хочет находиться на том же уровне, что и "Реал". Думаю, мы с каждым годом становимся лучше в плане достижений, в плане того, как клуб развивается.
У "Реала" долгая история, он был большим клубом на протяжении многих лет. Но я уверен, что "Манчестер Сити" на правильном пути в этом плане.
Что касается интереса "Реала" к Агуэро, я не комментирую такие вещи. Никогда нельзя знать, что случится", – поделился мыслями чилиец.
Пеллегрини высказался насчет наложенного на "Реал" и "Атлетико" запрета на регистрацию новичков в следующие два трансферных окна.
"Я не знаю, как будут развиваться события. Ситуация непростая для этих клубов. Они хотят постоянно покупать топовых игроков.
Мы думаем о настоящем, о том, что нужно делать сейчас. Мы не думаем о том, что будет происходить на рынке в будущем", – цитирует чилийца Daily Mail.
Sport.ru / Футбол. Мануэль Пеллегрини летом может возглавить "Валенсию".
Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини является главным претендентом на пост наставника "Валенсии", утверждает Tribal Football. По информации источника, чилийский специалист возглавит "летучих мышей" по окончании сезона.
Голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт рассказал о том, что команда будет бороться за менеджера Мануэля Пеллегрини несмотря на то, что со следующего сезона "Голубую Луну" возглавит Хосеп Гвардиола.
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт рассказал о том, что команда будет бороться за менеджера Мануэля Пеллегрини несмотря на то, что со следующего сезона "Голубую Луну" возглавит Хосеп Гвардиола.
"Ману — отличный человек. Мне всегда нравится с ним работать. Это печально, что он уходит", — сказал вратарь "Манчестер Сити".
"Очевидно, что начинается новая глава клуба. Но поговорим об этом летом, а сейчас мы работаем под руководством Мануэля Пеллегрини, и стоим за него горим", — подытожил Джо Харт.
Напомним, за 13 туров до окончания чемпионата Англии "Ман Сити" занимает четвёртое место в АПЛ. В 1/8 финала ЛЧ команда сыграет с киевским "Динамо", в Кубке Англии "Голубая Луна" сыграет с "Челси", а в Кубке Лиги Сити сразятся с "Ливерпулем".
В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии