Манчини заявил о желании возглавить сборную Италии
"Работа в тренерском штабе сборной Италии невероятно престижна, и я был бы рад возглавить ее, потому что итальянская команда — одна из лучших в мире. Да, очень печально, что сборная Италии не примет участия в предстоящем чемпионате мира, но мы не теряем надежды на то, что через некоторое время вновь станем первыми в мире.
Отставать от других национальных команд совсем не в стиле Италии, так как у нас очень любят футбол", — приводит слова Манчини La Gazzetta dello Sport.
Также специалист добавил, что на данный момент в составе скуадры адзурры нет звёзд, поэтому надо набраться терпения и ждать, когда ребята из молодёжных команд проявят себя.
"Если в один прекрасный день мне подвернется шанс занять место главного тренера в национальной команде Италии, это будет замечательно. Но в данный момент ничего толком не решено. На самом деле выбор специалистов настолько велик, что выбрать лучшего будет непросто", — заявил тренер.
Sport.ru / Футбол. По данным издания La Gazzetta dello Sport, Роберто Манчини покинет пост главного тренера "Зенита" после окончания сезона.
Также издание утверждает, что Манчини является первым номером в списке кандидатов на пост главного тренера сборной Италии. Сам специалист не против того, чтобы возглавить национальную команду, и даже полетит в Рим для встречи по этому поводу в воскресенье, 8 апреля. Ожидается, что по окончании сезона РФПЛ Роберто подаст в отставку с поста наставника "Зенита".
Первым выбором в списке кандидатов на пост главного тренера сборной Италии был Карло Анчелотти, однако этот специалист хочет продолжить карьеру на клубном уровне. Другим кандидатом был главный тренер "Челси" Антонио Конте, но его финансовые требования являются завышенными для Федерации футбола Италии.
"Манчини - отличный тренер, который действительно любит своё дело. Я нахожусь сейчас здесь только благодаря ему, ведь именно Манчини убедил меня перейти в "Зенит“.
Не знаю, намерен ли он покинуть клуб ради работы в сборной Италии. Думаю, это будет очень личный выбор для него", - цитирует Паредеса La Gazzetta dello Sport.
– Исходя из информации, которой я располагаю, на данный момент уже существует соглашение с Роберто Манчини, – цитирует Il Piccolo Тарделли. – Конечно, все имена, которые были названы в последнее время, всё ещё рассматриваются на пост главного тренера сборной Италии. Анчелотти? Из того, что я знаю, на данный момент его не интересует работа в национальной команде.
Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Манчиин планирует покинуть "Зенит" и работать со сборной Италии.
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци отметил, что главному тренеру "Зенита" Роберто Манчини в национальной команде придётся подтвердить свои достижения. Ранее СМИ сообщали, что итальянский специалист выведет сборную на товарищеский матч со сборной Саудовской Аравии 28 мая.
- Нам нужно смириться с тем, что чемпионат мирапройдет без сборной Италии, - приводит Football Italia слова Матерацци. - Нужно начать все сначала с главным тренером.
Манчини? Он сделал шаг в направлении работы в сборной. Теперь ему предстоит доказать, что он достоин всего того, что добился в своей тренерской карьере.
По данным СМИ, Манчини является фаворитом среди кандидатов на пост главного тренера сборной Италии.
"Зенит" под руководством Манчини в субботу дома проиграл в матче 25-го тура чемпионата России "Краснодару" со счётом 1:2 и опустился на пятое место в турнирной таблице. После игры итальянский тренер заявил, что если решит уйти из "Зенита", то не будет требовать неустойку.
С февраля исполняющим обязанности главного тренера сборной Италии является Луиджи Ди Бьяджо. В ноябре прошлого года в отставку с поста главного тренера национальной команды был отправлен Джанпьеро Вентура, под руководством которого итальянцы не вышли в финальную часть чемпионата мира-2018 в России.
Комментарии