"Манчестер Юнайтед" продал полузащитника в "Эвертон"

Французский полузащитник Морган Шнейдерлен перешёл из "Манчестер Юнайтед" в "Эвертон"

Sport.ru / Футбол. Французский полузащитник Морган Шнейдерлен перешёл из "Манчестер Юнайтед" в "Эвертон".

Как сообщает официальный сайт "ирисок", контракт с 27-летним футболистом рассчитан на четыре с половиной года (до конца июня 2021 года). Изначальная сумма трансфера составила £ 20 млн (около € 22,9 млн), но в дальнейшем она увеличится до £ 24 млн (около € 27,5).

В "Манчестер Юнайтед" Шнейдерлен перебрался из "Саутгемптона" в июле 2015 года. В общей сложности за "красных дьяволов" хавбек провёл 50 матчей.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Депай и Шнайдерлин могут перейти в "Эвертон"18.12.2016 05:07:44

"Манчестер Юнайтед" готов продать Шнайдерлена в "Эвертон"10.01.2017 23:59:09

Фетисов жёстко ответил призвавшему бороться с Россией Шевченко26.12.2025 14:07:39

Украинские СМИ отреагировали на четыре спасения Сафонова в серии пенальти17.12.2025 23:34:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эскадрилья ВСУ вторглась на территорию России20.07.2025 14:25:24

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
18.12.2016 05:07
Депай и Шнайдерлин могут перейти в "Эвертон"
Игроки "Манчестер Юнайтед" вингер Мемфис Депай и полузащитник Морган Шнайдерлин, скорее всего, продолжат карьеру в "Эвертоне"

Sport.ru / Футбол. Игроки "Манчестер Юнайтед" вингер Мемфис Депай и полузащитник Морган Шнайдерлин, скорее всего, продолжат карьеру в "Эвертоне".

Оба футболиста, испытывающие дефицит игровой практики в "МЮ", близки к переходу в мерсисайдский клуб во время зимнего трансферного окна, сообщает Manchester Evening News.

Депай и Шнайдерлин могут стать 11-м и 12-м игроками "МЮ", перешедшими за последние 30 лет в "Эвертон".

"МЮ" приобрёл обоих при главном тренере Луи ван Гале: Депая за 26,3 миллиона фунтов, Шнайдерлина – за 25 миллионов.

Поделиться:
10.01.2017 23:59
"Манчестер Юнайтед" готов продать Шнайдерлена в "Эвертон"
Клубы английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" договорились о трансфере французского футболиста Моргана Шнайдерлена в стан ливерпульцев за 22 миллиона фунтов, сообщает Sky Sports со ссылкой на собственные источники

Sport.ru / Футбол. Клубы английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" договорились о трансфере французского футболиста Моргана Шнайдерлена в стан ливерпульцев за 22 миллиона фунтов, сообщает Sky Sports со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что сумма может вырасти до 24 миллионов фунтов за счёт дополнительных пунктов сделки.

Шнайдерлен, которому в ноябре исполнилось 27 лет, перешёл в "МЮ" из "Саутгемптона" в 2015 году. С приходом в команду португальского тренера Жозе Моуринью в 2016 году француз потерял место в составе. В текущем сезоне в его активе всего 8 матчей в четырёх турнирах.

Поделиться:
26.12.2025 14:07
Фетисов жёстко ответил призвавшему бороться с Россией Шевченко
Депутат назвал слова экс-форварда сборной Украины популизмом.
Sport.ru / Хоккей, футбол. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов прокомментировал заявление бывшего нападающего сборной Украины, а ныне - президента Украинской ассоциации футбола Андрея Шевченко о российских спортсменах.

Напомним, Шевченко призвал отстранять от Олимпийских игр 2026 года все страны, которые поддерживают Россию.

"Это популизм. Мы много слышали в последнее время несуразных заявлений спортсменов, которые были высказаны с точки зрения проявления каких-то политических амбиций. Это то же самое", - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Он добавил, что решения о допуске или недопуске тех или иных стран и спортсменов уполномочен принимать только МОК.
Поделиться:
17.12.2025 23:34
Украинские СМИ отреагировали на четыре спасения Сафонова в серии пенальти
Вместе с россиянином обладателем Межконтинентального кубка стал и Илья Забарный.
Sport.ru / Футбол. Украинские СМИ отреагировали на четыре пенальти, отбитых российским голкипером ПСЖ Матвеем Сафоновым в серии послематчевых 11-метровых в финальном поединке против "Фламенго" за Межконтинентальный кубок.

"Победа с душком" - с таким заголовком вышла статья о триумфе ПСЖ в турнире.

Напомним, россиянин отразил четыре удара подряд. Такого не было за всю историю футбола в официальных турнирах ФИФА.

Россиянин провёл четвёртый матч подряд в стартовом составе парижан.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела