"Манчестер Юнайтед" первым в АПЛ достиг отметки в 2000 очков
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" победил "Уотфорд" в матче 25-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" и завершилась со счётом 2:0.
Благодаря этой победе "МЮ" первым достиг отметки в 2000 очков в АПЛ, которая была основана в 1992 году.
Первая шестёрка команд по набранным очкам в эру АПЛ на сегодняшний день выглядит так:
- "Манчестер Юнайтед" — 2000 очков;
- "Арсенал" — 1797;
- "Челси" — 1755;
- "Ливерпуль" — 1647;
- "Тоттенхэм Хотспур" — 1411;
- "Эвертон" — 1303.
"Когда я пришёл в клуб, моя цель состояла в том, чтобы остаться здесь как можно дольше и по пути выигрывать трофеи.
Этот сезон проходит очень хорошо для меня. Как я уже говорил, это всё благодаря поддержке тренера, который позволил мне чувствовать себя намного увереннее".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Челси" Виллиан рассказал, что летом мог оказаться в "Манчестер Юнайтед".
"Я не знаю, было ли что-то конкретное, но интерес был, это так. Мной интересовался "Манчестер Юнайтед", отчасти из-за того, что туда пришёл Моуринью.
Насчёт остальных клубов я не знаю, но в интернете всегда говорят о каких-то слухах. Мне приятно осознавать, что клубам нравится моя игра.
Могу ли я перейти в китайский клуб, как сделал Оскар? Чтобы принять такое решение, мы думаем о своём будущем, о своих детях и семье. Не знаю, как поступил бы я.
Сейчас я счастлив в "Челси", это все, что я могу сказать. Мне очень нравится здесь, это мой дом", – сказал Виллиан в интервью Globoesporte.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после победы над "Уотфордом" в матче 25-го тура АПЛ (2:0) высоко оценил игру форварда Антони Марсьяля, который отметился голом и результативной передачей.
"Марсьяль заслужил свой шанс. В последние две недели он работал упорнее и старательнее, чем когда бы то ни было прежде. Он молчал и очень много тренировался — мне это нравится", — сказал Моуринью в эфире BBC Sport.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью уверен, что "Реал" не будет переманивать его вратаря Давида Де Хеа, несмотря на слухи. Он подчеркнул, что имеет дружеские отношения с руководителями "Реала".
– Не нужно говорить о гипотетических вещах, – цитирует A Bola Моуринью. – Единственное, что реально, так это то, что он мой игрок. Я доволен им, знаю, что и он доволен мной. Что касается Флорентино Переса и его помощника Хосе Анхеля Санчеса, то я могу назвать их моими друзьями, большими друзьями.
Наверняка мы не будем общаться через прессу. Если нам будут интересны какие-то игроки, то мы поговорим напрямую.
Sport.ru / Футбол. Популярный шоумен Гарик Мартиросян в программе "Вечерний Ургант" назвал нападающего "Манчестер Юнайтед" Генриха Мхитаряна героем армянского спорта. Он отметил, что болел за "Красных дьяволов" всю жизнь.
– Если Мхитарян выиграет чемпионат Англии, буду радоваться, – подчеркнул Мартиросян. – Я болел за "Манчестер Юнайтед" всю жизнь, а тут ещё Генрих Мхитарян перешёл в "МЮ", то есть два объекта моего обожания слились в одно. Очень радуюсь, когда он выигрывает. Это герой нашего армянского спорта, и мы равняемся на него.
Комментарии