"Манчестер Юнайтед" нацелился на Ромелу Лукаку
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку является главной трансферной целью "Манчестер Юнайтед" в летнее межсезонье, утверждает Daily Star. По данным источника, наставник "красных дьяволов" Жозе Моуринью сделает всё возможное, чтобы заполучить игрока сборной Бельгии.
В услугах Лукаку, которому 13 мая исполнится 24 года, также заинтересован "Челси", однако "МЮ" настроен более решительно. В частности, манкунианцы готовы заплатить "Эвертону" £ 85 млн за Ромелу. Самому футболисту в "Манчестер Юнайтед" намерены предложить контракт с зарплатой около £ 230 тыс. в неделю.
Ранее сообщалось, что "Эвертон" готов продать бельгийца предстоящим летом за £ 100 млн.
В нынешнем сезоне Лукаку провёл 35 матчей в АПЛ, забил 24 гола и отдал 6 результативных передач.
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
В конце матча главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил мяч на трибуну, помешав футболисту гостей ввести его в игру из аута. Игрок в ответ толкнул наставника, на защиту которого встала скамейка "Балтики". Со стороны ЦСКА прибежал Фабио Челестини, и началась заварушка.
"Талалаев может в своей зоне делать все, что угодно, но этот клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт", - приводит слова эксперта Metaratings.
В результате оба тренера были удалены, но не успокоились и хотели выяснять отношения в подтрибунном помещении. Остальные участники матча и делегаты разняли специалистов.
Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "Балтики", которая обошла армейцев в турнирной таблице и поднялась на четвёртое место.
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к нападающему "Эвертона" Ромелу Лукаку, сообщает Daily Star. В услугах 23-летнего бельгийца лично заинтересован главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью. Португальский специалист уверен, что форвард сможет усилить атаку манкунианцев.
В нынешнем сезоне Лукаку принял участие в 10 встречах, забив 8 мячей и сделав одну голевую передачу.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Энди Коул поделился мнением о форварде "Эвертона" Ромелу Лукаку, призвав того равняться на нападающего "Барселоны" Луиса Суареса.
"Он достаточно молод, ему всего 23 года. Но у него много работы. Когда говоришь о лучших „девятках“ в мире, всегда смотришь на Суареса. Именно на него должен равняться Лукаку.
К такому уровню должен стремиться любой центральный нападающий. Лукаку всё ещё учится, но у него есть голы, физическая сила и мощь — у него есть всё. Если Ромелу сумеет исправить кое-какие недочёты и стать более цельным футболистом, он станет форвардом мирового класса", — сказал Коул в эфире BBC.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Эвертона" Леон Осман поделился мнением о перспективах нападающего Ромелу Лукаку. Бельгийский футболист пока не договорился с "ирисками" о продлении контракта, истекающего в 2019 году.
"Однажды Лукаку будет играть за европейский топ-клуб, но сейчас "Эвертон" — это команда, которая позволяет ему проявлять себя с лучших сторон. Я не уверен, что в мире есть много команд, где для Лукаку создадут аналогичные игровые условия. Будут ли клубы подстраиваться под него, чтобы он так же мог проявлять себя?" — цитирует Османа Sky Sports.
Комментарии