"Манчестер Юнайтед" нацелился на Кавани

Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к нападающему "ПСЖ" Эдинсону Кавани, утверждает L’Equipe.

По информации издания, англичане намерены побороться за уругвайца в летнее трансферное окно с "Ювентусом". Итальянцы давно присматриваются к 28-летнему форварду.

В этом сезоне Кавани провел 21 матч в чемпионате Франции и забил 11 голов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

"МЮ" готовит "ПСЖ" официальное предложение по Кавани21.01.2016 07:54:55

Жена Сафонова впервые прокомментировала оскорбления в адрес русских со стороны супруги Забарного13.08.2025 17:58:03

Украинские СМИ отреагировали на четыре спасения Сафонова в серии пенальти17.12.2025 23:34:15

Эдинсон Кавани намерен перейти в "Арсенал"24.08.2015 10:48:16

Другие новости:

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
21.01.2016 07:54
"МЮ" готовит "ПСЖ" официальное предложение по Кавани

"Пари Сен-Жермен" вскоре получит от "Манчестер Юнайтед" официальное предложение о трансфере нападающего Эдинсона Кавани.

Sport.ru / Футбол. Согласно информации ESPN, "Пари Сен-Жермен" вскоре получит от "Манчестер Юнайтед" официальное предложение о трансфере нападающего Эдинсона Кавани.

Переговоры между клубами могут начаться после негласных контактов представителей Кавани с "Манчестер Юнайтед", поскольку, сам игрок заинтересован продолжить карьеру в Англии.

Предполагается, что приобретение Кавани может обойтись МЮ в 32 миллиона фунтов.



Поделиться:
13.08.2025 17:58
Жена Сафонова впервые прокомментировала оскорбления в адрес русских со стороны супруги Забарного
Россиянин и украинец теперь выступают за одну команду. 
Sport.ru / Футбол. Марина Сафонова, супруга российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова, прокомментировала резонансные высказывания супруги новичка парижан Ильи Забарного. Ранее супруга Забарного оскорбляла в соцсетях русских и называла их мусором.

О переходе Забарного в ПСЖ было объявлено официально накануне. Футболисты уже провели совместную тренировку в команде.

Украинец Забарный выступил с заявлением после перехода в ПСЖ

"Я очень переживаю за Матвея. За то, как он будет адаптироваться в новой среде после прихода Забарного и высказываний его жены. Я считаю, что это меня не касается. Конечно, тяжело читать подобные вещи и рассуждать о данной ситуации. Но я не могу ничего говорить, чтобы не провоцировать дальнейшую судьбу Матвея в команде. Я очень за него переживаю", - приводит слова Марины "Mash на спорте".
Поделиться:
17.12.2025 23:34
Украинские СМИ отреагировали на четыре спасения Сафонова в серии пенальти
Вместе с россиянином обладателем Межконтинентального кубка стал и Илья Забарный.
Sport.ru / Футбол. Украинские СМИ отреагировали на четыре пенальти, отбитых российским голкипером ПСЖ Матвеем Сафоновым в серии послематчевых 11-метровых в финальном поединке против "Фламенго" за Межконтинентальный кубок.

"Победа с душком" - с таким заголовком вышла статья о триумфе ПСЖ в турнире.

Напомним, россиянин отразил четыре удара подряд. Такого не было за всю историю футбола в официальных турнирах ФИФА.

Россиянин провёл четвёртый матч подряд в стартовом составе парижан.
Поделиться:
24.08.2015 10:48
Эдинсон Кавани намерен перейти в "Арсенал"

Нападающий "ПСЖ" Эдинсон Кавани намерен перейти в "Арсенал"

Sport.ru / Футбол. Нападающий "ПСЖ" Эдинсон Кавани намерен перейти в "Арсенал", - сообщает Metro.

В ближайшее время уругваец рассчитывает пройти медобследование в лондонском клубе. Стороны почти согласовали условия сделки. 28-летний форвард неоднократно заявлял, что недоволен своим положением в парижском клубе и намерен покинуть его как можно скорее.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела