"Манчестер Юнайтед" готов заплатить 124 миллиона евро за Криштиану Роналду
Руководство "Манчестер Юнайтед" не оставляет попыток вернуть Криштиану Роналду, утверждает Daily Mirror.
Sport.ru / Футбол. Руководство "Манчестер Юнайтед" не оставляет попыток вернуть Криштиану Роналду, утверждает Daily Mirror.
По информации издания, англичане готовы заплатить за 30-летнего португальца 124 миллиона евро. Напомним, что в 2009 году форвард перешёл в "Королевский клуб" почти за 94 миллиона евро.
За "красных дьяволов" футболист выступал с 2003 по 2009 год. В этом сезоне Криштиану Роналду провёл в составе мадридцев 5 матчей и забил 8 мячей.
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал опроверг появившуюся в прессе информацию о возможном возвращении лидера атак мадридского "Реала" Криштиану Роналду в стан манкунианцев.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал опроверг появившуюся в прессе информацию о возможном возвращении лидера атак мадридского "Реала" Криштиану Роналду в стан манкунианцев.
По информации западной прессы, именно "МЮ" является главным претендентом на Роналду, который всё чаще демонстрирует своё намерение покинуть Мадрид. Сообщается, что руководство "Манчестер Юнайтед" готово предложить португальцу 300 тысяч фунтов стерлингов в неделю.
"Вся ситуация вокруг возможного перехода Роналду в клуб раздута прессой. Я не думаю, что "Реал" собирается продавать его, ведь он играет ключевую роль в команде", - сказал Ван Гал местным журналистам. Напомним, Криштиану Роналду выступал в Манчестере с 2003 по 2009 годы.
В последнее время в стане "сливочных" крепнет недовольство ряда игроков, в том числе и Криштиану Роналду, относительно трансферной политики клуба. Так, некоторые влиятельные футболисты "Реала" крайне возмущены продажей Анхеля ди Марии и Хаби Алонсо.
Что касатеся непосредственно Криштиану, то ему некогда обещали приобрести в напарники голландца Арьена Роббена, однако этого не случилось. Более того, был продан Гонсало Игуаин, что вызвало бурую негодования у Роналду. А переезд в Англию "подносчика снарядов" Месута Озила и вовсе привёл португальца в ярость.
Летом Роналду хотел видеть в своих рядах лондонский "Челси", однако сейчас наставник "синих" Жозе Моуринью попросил футбольную общественность не спекулировать на слухах и считать этот вопрос закрытым.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон рассказал, кого из игроков, выступавших под его руководством, он мог бы назвать футболистами мирового уровня
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон рассказал, кого из игроков, выступавших под его руководством, он мог бы назвать футболистами мирового уровня.
"В своей книге я написал, что сейчас играют лишь два футболиста мирового уровня: Лионель Месси и Криштиану Роналду. Я не хочу унизить или подвергнуть критике других хороших футболистов, которые играли в "Манчестер Юнайтед" за мои 26 лет в клубе, но лишь четверо из них — мирового уровня: Эрик Кантона, Райан Гиггз, Пол Скоулз и Криштиану Роналду. Среди них Роналду был как украшение, звезда на рождественской елке", — цитирует Фергюсона Daily Mail.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Зенит" обыграл казахстанский "Кайрат" в товарищеском матче
По информации источника, футболисты с уважением относятся к специалисту и оперативно реагируют на его требования во время тренировок. Отмечается, что на восприятие Кэррика влияет и его возраст: тренер по-прежнему способен лично продемонстрировать отдельные игровые элементы, в том числе исполнение штрафных ударов.
Сейчас "Манчестер Юнайтед" занимает третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, набрав 55 очков. Кэррик возглавил команду в январе, сменив на этом посту Рубена Аморима.
Комментарии