ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье прошел второй полуфинал Кубка Англии, в котором "Манчестер Юнайтед" встречался с "Ньюкаслом". Соперник манкунианцев в сегодняшнем матче был разгромлен во второй раз за текущую неделю - в рамках четвертьфинала Кубка УЕФА "сороки" уступили лиссабонскому "Спортингу" - 1:4.

Счет был открыт на 19-й минуте, когда прострел в исполнении Криштиану Роналду замкнул Рууд ван Нистелрой. Этот гол стал логичным завершением стартового натиска футболистов "МЮ", переигрывавших своих оппонентов на каждом участке поля. После взятия ворот ход встречи немного успокоился, но в конце первого тайма "Манчестеру" удалось второй раз поразить ворота соперника - Пол Скоулз головой замкнул пас все того же Роналду.

Через 10 минут после начала второй половины матча команды обменялись голами в течение короткого отрезка времени. Сначала ван Нистелрой отлично воспользовался пасом Скоулза, но менее чем через минуту Схола Амеоби отыграл один мяч. За четверть часа минут до финального свистка был забит последний гол в этой встрече, когда Роналду, на этот раз с паса ван Нистелроя, огорчил Шэя Гивена в четвертый раз.

Таким образом, после сегодняшней победы "Манчестер Юнайтед" вышел в финал Кубка УЕФА, где 21 мая встретится на стадионе "Миллениум" в Кардиффе с лондонским "Арсеналом".

"Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл" - 4:1 (2:0)
Голы: ван Нистелрой, 19, 58. Скоулз, 45. Роналду, 76 - Амеоби, 59.