"Манчестер Сити" объявил о переходе Морено
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Сити" объявил о переходе нападающего сборной Колумбии Марлоса Морено. "Горожане" выкупили трансфер 19-летнего футболиста и отдали его в аренду "Депортиво" до конца сезона. Морено подписал с "Сити" контракт, рассчитанный на пять лет, информирует официальный сайт английского клуба.
Форвард является воспитанником футбольной академии «Атлетико Насьональ», за который профессионально выступал с 2014 года. Морено стал одним из главных открытий сборной Колумбии на Кубке Америки-2016, где он забил один мяч в четырёх встречах.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Сити" на своём официальном сайте объявил о переходе из "Палмейраса" нападающего Габриэла Жезуса. 19-летний форвард присоединится к английскому клубу в январе 2017 года. Его контракт рассчитан до конца сезона-2020/21. До декабря 2016-го года, то есть до завершения текущего чемпионата Бразилии, футболист останется в "Палмейрасе".
"Манчестер Сити" является одним из лучших клубов в мире, поэтому я очень хочу присоединиться к нему", – заявил Жезус.
Ранее сообщалось, что сумма трансфера должна составить примерно 32-34 миллиона евро. В нынешнем сезоне форвард забил 10 голов в 14 матчах бразильской Серии A.
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Сити" сообщил о переходе хавбека "Шальке" Лероя Сане.
Контракт "горожан" с 20-летним игроком рассчитан на пять лет. Сумма сделки не сообщается, но, по слухам, она составила 55 млн евро. В новой команде Сане будет выступать под номером "19".
В прошлом сезоне футболист провёл 33 матча в Бундеслиге, забил 8 голов и сделал 6 результативных передач.
Sport.ru / Футбол. "Ювентус" рассматривает возможность покупки полузащитника "Манчестер Юнайтед" Бастиана Швайнштайгера.
Как сообщает Calcioline, туринцы задумались об этом в свете возможного перехода в стан манкунианцев хавбека Поля Погба. Не исключено, что 32-летний игрок сборной Германии станет частью сделки по французу.
Напомним, что Швайнштайгер был переведён в дубль "МЮ", так как не входит в планы нового главного тренера Жозе Моуринью.
Главный тренер "Вест Хэма" Славен Билич сообщил, что рассчитывает на усиление команды до конца летнего трансферного окна.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Вест Хэма" Славен Билич сообщил, что рассчитывает на усиление команды до конца летнего трансферного окна.
"У меня нет никаких проблем с тем, что люди говорят, мол, игра в Лиге Европы понижает шансы команды в АПЛ. Это не имеет значения, мы хотим попробовать. Это приносит в команду нечто положительное. В чём-то это мешает, а в чём-то – помогает.
В принципе, нас ждут пять игр до перерыва на матчи сборных в сентябре, и сейчас у "Вест Хэма" есть проблемы с длиной скамейки. Надеюсь, мы купим как минимум пятерых игроков", – сказал Билич в интервью talkSPORT.
Комментарии