"Манчестер Сити" не хочет платить "Монако" за Мбаппе 110 млн фунтов
Goal сообщает, что долгое время "горожане" вели французского форварда, которым интересуются ведущие клубы Европы, но после того как руководство "Монако" подняло финансовую планку до 110 £ млн, в "Манчестер Сити" решили отказаться от борьбы за Мбаппе. Если заполучить 18-летнего француза не получится, "МС" может побороться за форварда "Арсенала" Алексиса Санчеса.
Ранее сообщалось, что другой манкунианский клуб "Манчестер Юнайтед" предложил "Монако" за Килиана Мбаппе € 110 млн.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола будет присутствовать на матче 22-го тура чемпионата Франции между "ПСЖ" и "Монако", сообщает Le parisien. Встреча состоится сегодня в 23:00 по московскому времени.
На данный момент парижский клуб идёт на третьем месте в турнирной таблице Лиги 1 и отстаёт от "Монако", идущего вторым, на три очка.
Помимо Гвардиолы игру посетят Роберто Манчини, Роналдиньо и Лилиан Тюрам.
Sport.ru / Футбол. Защитник "ПСЖ" Серж Орье привлёк внимание очередного топ-клуба.
Сообщается, что возможность приобретения ивуарийца рассматривает "Манчестер Сити", который по окончании сезона может расстаться с Пабло Сабалетой и Бакари Санья.
Ранее стало известно, что на Орье также претендуют "Манчестер Юнайтед" и "Барселона", но "ПСЖ" хочет продлить с ним контракт, несмотря на его проблемы с дисциплиной.
В сентябре защитник был приговорен к двум месяцам тюрьмы условно за нападение на полицейского.
Накануне "Манчестер Сити" уступил "Арсеналу" (1:2) в дополнительное время полуфинального матча Кубка Англии и Туре остался недоволен судейством.
"Я думаю, что "Арсенал" играл хорошо и, возможно, заслужил победу, но мне грустно из-за ошибок арбитра. Может быть, в четверг у нас будет более хороший рефери, а может, и вовсе сыграем без судей. Я бы предпочёл второе", — цитирует Туре Goal.
Матч "Манчестер Сити" — "Манчестер Юнайтед" состоится 27 апреля. Начало – в 22:00 мск.
Sport.ru / Футбол. Хосеп Гвардиола получит 250 миллионов фунтов на трансферы с тем, чтобы создать новую команду, утверждает The Sun. Приоритетными целями Гвардиолы на трансферном рынке считаются атакующий полузащитник "Арсенала" Алексис Санчес, защитник "Тоттенхэма" Кайл Уолкер и защитник "Саутгемптона" Вирджил Ван Дейк.
В нынешнем сезоне "Манчестер Сити" ведёт борьбу за попадание в Лигу чемпионов. "Горожане" набрали 64 очка за 32 матча, опережая "Манчестер Юнайтед", у которого 60 очков за 31 игру. "Ливерпуль", идущий третьим, набрал 66 очков в 33 встречах. В розыгрыше Лиги чемпионов 2016/17 "Манчестер Сити" выбыл в 1/8 финала, уступив "Монако".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии