"Манчестер Сити" готов заплатить за Иско 75 млн фунтов
Sport.ru / Футбол. Британское издание The Sun сообщает, что "Манчестер Сити" заинтересован в приобретении испанского полузащитника Иско, выступающего за "Реал".
Отмечается, что полузащитник недоволен своим положением в испанском клубе и готов покинуть "Сантьяго Бернабеу" этим летом. Источник уверяет, что "Сити" предлагает за его трансфер 75 млн фунтов.
В нынешнем сезоне 25-летний хавбек провёл за "сливочных" 40 матчей, забил 7 голов и отдал 7 голевых передач. Его контракт с "Реалом" действует до 2022 года, а трансферный лист оценивается в 75 млн евро.
Sport.ru / Футбол. Согласно данным InStat, игроки "Барселоны" нанесли всего 16 ударов за 2 матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси". Это – худший показатель среди всех команд-участниц 1/8 финала турнира.
При этом продемонстрировали прекрасную эффективность при реализации моментов. В среднем на один гол каталонцы затратили всего 4 удара. По данным InStat, меньше на этой стадии потребовалось только игрокам "Манчестер Сити" (3,8 удара). На третьем месте "Ювентус" (4,3).
Футболисты "Челси" в двухматчевом противостоянии с "Барселоной" 4 раза пробили в каркас ворот. В нынешнем розыгрыше турнира на счету «Челси» 6 таких попаданий – больше чем у кого-либо. Немногим меньше у "Реала", "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед" – по 4 удара в каркас ворот в этой ЛЧ. Из игроков чаще всех не везло нападающему "Челси" Виллиану. Бразилец три раза попадал в штангу или перекладину.
"Барселона" продемонстрировала лучшую точность ударов в 1/8 Лиги чемпионов (63% в створ). На втором месте по этому показателю "Манчестер Сити" (58%), на третьем – "Рома" (50%). Реже всех попадали в створ игроки "Манчестер Юнайтед" и "Челси" (23% и 24% соответственно).
Нападающий каталонского клуба Лионель Месси стал лучшим игроком ответного матча против "Челси". Помимо того, что аргентинец забил два мяча и отдал голевой пас, он стал лидером по количеству созданных голевых моментов (4), успешных обводок (9) и точных острых передач (4).
Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 16 марта, в Ньоне состоялась жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов, по итогам которой определились пары, которые будут бороться за выход в полуфинал.
"Барселона" (Испания) — "Рома" (Италия)
"Севилья" (Испания) — "Бавария" (Германия)
"Ювентус" (Италия) — "Реал" (Испания)
"Ливерпуль" (Англия) — "Манчестер Сити" (Англия)
Первые матчи 1/4 финала пройдут 3 и 4 апреля, ответные — 10 и 11 апреля. Финал турнира состоится 26 мая в Киеве на стадионе "Олимпийский".
Теперь уже экс-полузащитник "Малаги" Иско, выбирая между английским "Ман Сити" и испанским "Реалом" выбрал "королевский" клуб и вариант с продолжением карьеры в Примере. @Sport.ru оценивает перспективы талантливого полузащитника в Мадриде…
Теперь уже экс-полузащитник "Малаги" Иско, выбирая между английским "Ман Сити" и испанским "Реалом" выбрал "королевский" клуб и вариант с продолжением карьеры в Примере. @Sport.ru оценивает перспективы талантливого полузащитника в Мадриде…
27 миллионов евро – по слухам за эту сумму согласилась отдать в Мадрид своего звёздного полузащитника кризисная "Малага". Купили его двумя годами ранее в "Валенсии" (вот уж кто кусает локти!) за шесть миллионов, то есть за это время Иско вырос в цене (и наверное в качестве) почти в пять раз, что, в принципе, соответствует действительности.
Это был год и сезон Иско – он вместе с "Малагой" отлично проявил себя в Лиге чемпионов, едва не выбив будущего финалиста "Боруссию" и наделав много шуму в групповом раунде. Кроме того совсем недавно Иско вместе со сборной Испании стал чемпионом Европы среди молодёжных команд. И в "Малаге" и в сборной он был на ведущих ролях, так что не удивительно, что его карьера в футболке "анчоусов" подошла к концу – уж слишком велик был интерес к Иско, чтобы проигнорировать его.
Что же ждёт Иско в "Реале" и правильный ли он сделал выбор, отказавшись от продолжения сотрудничества с Мануэлем Пеллегрини, который очень хотел видеть Иско в "Ман Сити"? Сложно сказать на счёт правильности выбора, но сейчас кажется, что как бы это ни дико звучало в "Реале" Иско ждёт куда меньшая конкуренция за место в составе, чем в Манчестере и это тоже могло сыграть свою роль при принятии решения.
У "Ман Сити" есть большой набор квалифицированных атакующих полузащитник, пополненный недавно Хесусом Навасом - Самир Насри, Давид Силва, Джеймс Милнер, Скотт Синклейр с умеющими и любящими ходить вперёд Яя Туре и Фернандиньо и часто играющим из глубины Агуэро. Всё это вместе с необходимостью адаптироваться в новой стране и новом чемпионате добавляло проблем Иско и было противовесом того несомненно положительного для него факта, как продолжение работы с Пеллегрини.
С приходом Иско совсем уж плохи перспективы Кака, несмотря на то, что он воссоединится с любимым Анчелотти, но с другой стороны сейчас вообще сложно прогнозировать как и где Карло будет использовать вверенный ему "батальон гусар летучих".
В "Малаге" Иско играл как слева так и в центре, но в "Реале" ему, естественно, придётся сосредоточиться на конкуренции за место основного центрального атакующего полузащитника с Лукой Модричем, который пока что больше разочаровывает, но вполне может заиграть по новому при Анчелотти. Слева в "Реале" есть Роналду, а в его уход верится только в случае покупки Гарета Бэйла, который сразу же займёт место на всё том же левом фланге, хоть и играл в последнее время в "Тоттенхэме" в центре, а то и "везде и нигде".
Но кроме Модрича в "Реале" ещё есть Озил, намного более опытный и не менее креативный игрок, отказываться от услуг которого Анчелотти вряд ли придёт в голову. Ходили слухи о продаже Ди Марии и тогда Озил мог бы переместиться направо, но пока что аргентинец в "Реале", а значит у Иско сейчас по большому счёту два конкурента – Модрич и Озил. Не стоит забывать о том, что позиции в атакующем построении "Реала" могут быть условными так как тот же Роналду любит по ходу матча смещаться в центр, Озил – направо, а Ди Мария и вовсе может поменяться флангами с Криштиану.
"У этого паренька есть всё для того, чтобы вырасти в большого футболиста – потрясающая техника, дриблинг и светлая голова, навыки игры на фланге и в центре".
С приходом Иско совсем уж плохи перспективы Кака, несмотря на то, что он воссоединится с любимым Анчелотти, но с другой стороны сейчас вообще сложно прогнозировать как и где Карло будет использовать вверенный ему "батальон гусар летучих". Вполне возможно, что Иско берут "на вырост" как замену Роналду, если не получится купить Бэйла или же держат в уме возможность задействовать валлийца в центре, но вполне может быть и так, что "Реал" просто купил талантливого игрока испанской национальности, чтобы он не достался "Барселоне". Так как уж очень сложно сказать, где Иско заиграет здесь и сейчас.
У этого паренька есть всё для того, чтобы вырасти в большого футболиста – потрясающая техника, дриблинг и светлая голова, навыки игры на фланге и в центре. Он как рыба в воде чувствует себя в комбинационной игре, но может использовать и длинный пас и дальний удар, если это будет более целесообразным с его точки зрения в той или иной ситуации.
Удивительно, но такого талантливого футболиста как Иско может поджидать судьба Хуана Маты, которому намного проще стать лидером команды, выигравшей Лигу чемпионов, чем пробиться в основу победоносной сборной Испании. Иско сейчас стал лидером молодёжной сборной, но это ничего не значит – конкуренция за место в основе испанской команды очень высока и Висенте Дель Боске пока что не спешит отказываться от услуг ветеранов.
Иско сейчас стоит забыть о том, сколько он стоит и как был хорош в "Малаге" и начинать всё сначала – место в основе "Реала" получить было трудно во все времена, а сейчас с бешеной конкуренцией в линии полузащиты это сделать тем более сложно. Но если Иско удастся заиграть в среде и среди "галактикос", то его карьера сложится как нельзя лучшим образом – будет и сборная и титулы и все прилагающееся к этому.
Сергей Бабарика, @Sport.ru
Материалы по теме:
Sport.ru / Футбол. УЕФА инициировал расследование в отношении "ПСЖ" по итогам ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом".
Парижскому клубу предъявлены обвинения в нарушении следующих пунктов регламента: использование болельщиками пиротехнических изделий, применение лазерных указок, недостатки в организации матча и блокирование лестничных пролетов.
Дело будет рассмотрено контрольно-дисциплинарной и этической инстанцией УЕФА 22 марта.
Встреча "ПСЖ" – "Реал" прошла во вторник в Париже и завершилась со счётом 2:1 в пользу мадридской команды, которая по итогам двухраундового противостояния вышла в четвертьфинал.
Также УЕФА сообщил, что начал дисциплинарное расследование в отношении "Базеля" по итогам матча с "Манчестер Сити", который состоялся 7 марта в Англии и закончился победой швейцарской команды – 2:1. "Базель" может быть наказан за использование болельщиками пиротехники. Дело также будет заслушано 22 марта.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии