"Манчестер Сити" готов продать Серхио Агуэро
Sport.ru / Футбол. Нападающий Серхио Агуэро может покинуть "Манчестер Сити". "Горожане" готовы выслушать предложения по аргентинцу и продать его в случае выгодной сделки, сообщает издание Yahoo Sports. Главный тренер команды Хосеп Гвардиола не видит Агуэро в своих игровых схемах.
Испанский специалист недавно встречался с форвардом и его агентом в неформальной обстановке, но, по словам Гвардиолы, они не обсуждали будущее футболиста.
В текущем сезоне Агуэро провёл 15 матчей в чемпионате Англии и забил 11 голов.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро вышел на чистое третье место в списке лучших бомбардиров "горожан" за всю историю клуба. В матче 1/32 финала Кубка Англии с "Вест Хэм Юнайтед" (4:0, второй тайм) Агуэро на 50-й минуте забил четвёртый мяч команды, доведя личный бомбардирский счёт до 154 мячей.
28-летний аргентинец обошёл Колина Белла по количеству забитых мячей в составе "горожан". Опережают его только Томми Джонсон (166 голов) и Эрик Брук (177).
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро после матча 11-го тура чемпионата Англии с "Мидлсбро" (1:1) выразил сожаление по поводу результата. Его гола не хватило команде для победы – соперник сравнял счёт в компенсированное время.
– Матч получился очень странным, – приводит Tmw слова Агуэро. – Мы контролировали ход встречи, но в итоге пропустили и очень расстроены. У меня было много хороших моментов – нужно работать над реализацией. В чемпионате Англии любая команда может победить любую, и сегодня мы в этом в очередной раз убедились.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро забил победный гол в матче 13-го тура чемпионата Англии c "Бёрнли" (2:1).
"Бёрнли" стал 29-й командой АПЛ, ворота которой сумел поразить 28-летний аргентинский форвард за время своих выступлений в Англии. Единственным клубом, которому Серхио не забивал, остаётся "Болтон", который покинул Премьер-лигу в конце сезона-2011/12 и сейчас находится в третьем по силе дивизионе чемпионата Англии.
Агуэро выступает за "Манчестер Сити" с 2011 года.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Реал" проявляет интерес к нападающему "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, сообщает Daily Mirror. Руководство мадридского клуба видит в аргентинце серьёзное усиление атакующей линии. В ближайшее время стороны начнут переговоры. Ожидается, что сделка может состояться уже в летнее трансферное окно. О подробностях возможного перехода пока не сообщается.
В этом сезоне Агуэро провёл 16 матчей, забил 13 мячей и отдал одну голевую передачу. Также в его активе 2 встречи в составе сборной Аргентины.
Комментарии