ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По результатам матча группового турнира Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и ЦСКА (5:2) футбольный портал Goal.com. проставил оценки футболистам обеих команд по 5-бальной шкале. Вашему вниманию - баллы армейцам.

Игорь Акинфеев – 3: Основной голкипер сборной России мало что мог сделать в тех случаях, когда "Манчестер Сити" забивал свои голы. Спас свою команду от ещё большего разгрома.

Сергей Игнашевич – 2: Испытывал проблемы в противостоянии с подвижными Агуэро и Негредо.

Алексей Березуцкий – 2,5: Раз за разом терял позицию по причине быстрых и точных пасов в исполнении "Сити".

Кирилл Набабкин – 2,5: От трюков Сильвы и Насри у него могла закружиться голова, но Набабкин не сдавался. Практически не получал помощи от полузащитников.

Георгий Щенников – 3: По причине свободного передвижения по полю Насри, зачастую оставался "без игрока", однако достаточно хорошо справлялся с забегами Сабалеты.

Понтус Вернблум – 3: Очень старался справляться с быстротой атак "Манчестер Сити". Воспользовался удачным подбором и снабдил аккуратным пасом Думбия, забившего первый гол ЦСКА.

Кейсукэ Хонда – 2,5: Японскому плеймейкеру не удалось подтвердить репутацию сильного креативного игрока. Выпадал из игры и расточительно исполнил несколько хороших стандартов. Был заменен спустя 78 минут игры.

Зоран Тошич – 2: Бывший вингер "Манчестер Юнайтед" постарается побыстрее забыть этот вечер. В самом начале матча заработал пенальти в ворота своей команды после фола на Сильве и впоследствии не представлял достаточной угрозы на половине поля соперника.

Георгий Миланов -2: Выглядел лишком слабо на фоне отлично обращавшихся с мячом игроков "Манчестер Сити" и был заменён в перерыве матча.

Ахмед Муса – 3,5: Являлся самым опасным футболистом в стане ЦСКА до вынужденной замены на 42-й минуте, вызванной полученным повреждением.

Сейду Думбия – 4: Доставлял беспокойство защите соперника своей скоростью и мобильностью. Чисто обыграл голкипера при первом взятии ворот, а затем заработал пенальти и самостоятельно его исполнил.

Замены:

Стивен Цубер – 2,5: Футболист, заменивший в первом тайме Мусу, отметился на удивление хорошим обращением с мячом, но выпадал из игры.

Расмум Эльм – 3,5: Разнообразил распасовку команды после замены Миланова в перерыве.

Витиньо – б/о: Заменил Хонду в концовке матча.