Мамаев тренируется в общей группе "Краснодара"

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев тренируется в общей группе, проблемы со здоровьем у игрока отсутствуют.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев тренируется в общей группе, проблемы со здоровьем у игрока отсутствуют. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор команды Владимир Хашиг.

Мамаев получил травму бедра в октябре 2016 года, из-за которой пропустил пять месяцев. Впервые после повреждение полузащитник вышел на поле в выездном матче 1/8 финала Лиги Европы против испанской "Сельты" (1:2) 9 марта. Однако на матчи с "Амкаром" (27 апреля), "Анжи" (1 мая) и "Оренбургом" (7 мая) игрок не попадал в заявку. О причинах отсутствия футболиста не сообщалось.

"С Мамаевом всё хорошо, он занимается в общей группе. Проблем со здоровьем нет", - сказал Хашиг.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Павел Мамаев: "На Кононова не обижаюсь. У всех бывает недопонимание"24.01.2017 22:29:25

Игорь Шалимов: "Такой рецидив, как у Мамаева, вижу первый раз"21.03.2017 08:34:00

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"31.03.2026 22:05:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.01.2017 22:29
Павел Мамаев: "На Кононова не обижаюсь. У всех бывает недопонимание"
Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев рассказал, что при бывшем тренере краснодарской команды Олеге Кононове у "горожан" появился свой стиль игры

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев рассказал, что при бывшем тренере краснодарской команды Олеге Кононове у "горожан" появился свой стиль игры. Белорусский специалист работал в стане "быков" с 2013 по 2016 год.

"У каждого тренера своё видение игры в футбол. При Кононове у нас появился стиль, "Краснодар" стал сильным, соперники начали воспринимать как одного из лидеров чемпионата. Игра была красивой, нравилась болельщикам, что немаловажно, потому что президент клуба требует от команды именно этого. Конечно, могли занять места выше, но чего-то нам не хватило. Но я могу сказать, что за три года работы с Олегом Георгиевичем я вырос и как футболист, и как личность. У нас были очень хорошие отношения. Надеюсь, они и остались.

Кононов прощался с командой после матча с "Зальцбургом". Я очень хотел приехать, но получил травму и находился на лечении в Германии. Хотя всё равно позвонил, поблагодарил за всё. С удовольствием встречусь, если будет возможность. Моё обращение к Кононову через "Твиттер"? У всех бывает недопонимание. Я ещё раз скажу: на Кононова не буду обижаться – этот человек очень много для меня сделал", - сказал Мамаев в интервью "Чемпионат соm".

21.03.2017 08:34
Игорь Шалимов: "Такой рецидив, как у Мамаева, вижу первый раз"
Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов ответил на актуальные вопросы по игре и результатам команды по ходу весеннего отрезка сезона. Он подчеркнул, что полузащитника Павла Мамаева, восстановившегося после травмы, нельзя ставить на весь матч

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов в интервью "СЭ" ответил на актуальные вопросы по игре и результатам команды по ходу весеннего отрезка сезона. Он подчеркнул, что полузащитника Павла Мамаева, восстановившегося после травмы, нельзя ставить на весь матч.

– Мамаев восстанавливался около полугода. С чем это связано?

– C двумя рецидивами – такое вижу в первый раз. Павел долго лечился, чтобы набрать форму, требуется время. Нельзя его сразу ставить на весь матч. Сейчас две недели паузы, дальше примем решение. Мы консультировались с нашими медиками – думали о том, сколько Мамаев выдержит, что с ногой может произойти на 60 – 70-й минуте. Плюс понимали, что в первом тайме соперник свежее, играть сложнее. Поэтому приняли решение подпускать постепенно, во втором тайме – сначала 15 минут, потом на больший срок. Важно, что Мамаев усиливает игру. И в физическом плане его ничего не беспокоит.

31.03.2026 22:05
Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"
"Краснодар" - лидер чемпионата. 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал травму капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, полученную в расположении сборной Армении во время международной паузы.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?

Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
10.05.2017 11:10
"Виктория" заинтересована в форварде "Краснодара" Комличенко
"Виктория" из Пльзеня заинтересована в услугах нападающего "Краснодара" Николая Комличенко

Sport.ru / Футбол. "Виктория" из Пльзеня заинтересована в услугах нападающего "Краснодара" Николая Комличенко. В первой половине сезона 21-летний игрок на правах аренды выступал за либерецкий "Слован", забив семь голов. В декабре "быки" вернули форварда, однако футболист не получил игрового времени в первой команде. В шести матчах за "Краснодар-2" Комличенко отличился пять раз.

"Виктория" за три тура до окончания чемпионата Чехии с 60 очками располагается на второй строчке, отставая от лидирующей "Славии" на два балла.

"Это очень странная ситуация. Игрок доказал в Чехии, что способен приносить пользу. Причём как во внутреннем чемпионате, так и на уровне Лиге Европы. А в "Краснодаре" футболист не получил ни минуты игрового времени. При этом в декабре "Краснодар" вернул его из аренды по собственной инициативе, хотя сам нападающий планировал остаться в Европе. "Виктория" – лишь одна из команд, у которых есть интерес к форварду. За ситуацией вокруг игрока внимательно следят и другие чешские клубы из тех, которые будут в следующем сезоне играть в еврокубках", – цитирует "Р-Спорт" источник, близкий к ситуации.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела