Максим Канунников: "Россия готова к чемпионату мира"

В преддверии дебютного матче на первенстве планеты в Бразилии футболист национальной сборной России Максим Канунников поделился новостями из лагеря команды

Sport.ru / Футбол. В преддверии дебютного матче на первенстве планеты в Бразилии футболист национальной сборной России Максим Канунников поделился новостями из лагеря команды

- Расскажите о повседневном графике российской команды в Иту? Со стороны кажется, что наша сборная слишком закрыта.

- Если команда закрывается, то это значит, что проходит серьёзная подготовка. Мне нечего добавить. У нас всё хорошо, настроение отличное. Игроки смотрят футбол, внимательно следим за действиями других участников чемпионата мира.

- А что вы думаете о строгой дисциплине Фабио Капелло?

- Я приветствую это. Главное, что на тренировках футболисты полностью отдаются тренировочному процессу. И думаю, что наша команда готова к Чемпионату мира.

- Вы видите плюс или минус в том, что все игроки сборной России выступают в домашнем чемпионате?

- Думаю, для нас это хорошо. Мы хорошо знаем друг друга, много играли вместе, знаем сильные качества каждого из партнёров. Я вижу в этом плюс ещё и потому, что в Европе нас мало кто знает и видит.

- Рассматривает ли вас тренерский штаб с возможностью выхода на позиции центрального нападающего?

- Я готов выйти на любую позицию, куда выпустит тренер. Готов играть везде, - приводит слова футболиста официальный сайт РФС.

Напомним, что на чемпионате мира подопечные Фабио Капелло будут выступать в группе "Н".

Свой первый матч на первенстве планеты российские футболисты проведут против Южной Кореи 18-го июня.

Далее россиян ждёт встреча с бельгийцами. Поединок состоится 22-го числа на легендарном стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Свой заключительный матч в рамках группового этапа главного форума планеты сборная России сыграет с Алжиром. Игра пройдёт в городе Куритиба 27-го июня.

Отметим, что 22-летний полузащитник "Рубина" Максим Канунников сыграл за национальную команду страны всего два матча. Его дебют в сборной состоялся 26-го мая в матче против Словакии.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Александр Кержаков просит болельщиков бороться с пессимизмом 14.06.2014 13:37:10

Василий Березуцкий ждёт сюрприз от Бельгии 15.06.2014 10:01:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Василеостровской ТЭЦ вновь заработал турбоагрегат № 422.11.2016 09:38:22

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
15.06.2014 13:00hant
еще бы спросили у дворника стадиона готова ли команда,!?кто такой Каннуников-я не знаю!Но видел после первых матчей что бегать надо все 95 минут вот и вся готовность.Как Голландия не дала вздохнуть испанцам все 95 минут их даже к воротам не подпустили-прессинг сумашедший-вот это готовность.если наша сборная будет так играть то-это чемпион!
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
14.06.2014 13:37
Александр Кержаков просит болельщиков бороться с пессимизмом

Один из лидеров национальной сборной России по футболу Александр Кержаков подчеркнул, что команда Фабио Капелло готова порадовать российских болельщиков хорошей игрой на первенстве планеты в Бразилии.

Sport.ru / Футбол. Один из лидеров национальной сборной России по футболу Александр Кержаков подчеркнул, что команда Фабио Капелло готова порадовать российских болельщиков хорошей игрой на первенстве планеты в Бразилии.

– Мы хотим, чтобы наши многострадальные болельщики были счастливы, – приводит официальный сайт ФИФА слова Кержакова. – Благодаря этому чемпионату мира у нас есть возможность побеждать для наших поклонников. Хотелось бы, чтоб они с большим волнением отреагировали на наше попадание на турнир с первого места в группе. Но вместо этого у них возникло ощущение пессимизма. Не у всех болельщиков, а у некоторых, однако это застало нас врасплох. Мы ожидали, что нас придёт поддержать больше людей во время подготовительных товарищеских матчей. Что мы может сделать? Постараемся выиграть для них в Бразилии.

В нашей команде есть баланс во всех линиях. У нас нет никаких выделяющихся сильных сторон, но в то же время нет и слабых. У нас нет звёзд вроде Месси и Роналду, поэтому мы не зависим от одного игрока. Хотя никто бы не жаловался, если бы в нашем составе был Месси или Роналду.

Напомним, что сборная России на групповом этапе чемпионата мира сразится с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Первый матч на полях Бразилии команда Капелло проведёт 18-го июня. Соперниками россиян выступят корейцы. 22-го июня нашей команде предстоит померяться силами со сборной Бельгии. А заключительный поединок в рамках группового этапа ЧМ-2014 Россия проведёт против Алжира 27-го числа.

Добавим также, что вчера поздно вечером сборная России провела на стадионе "Новелли Жуниор" в бразильском Иту очередную тренировку перед вылетом в Куябу на свой стартовый матч финальной стадии чемпионата мира — 2014 против сборной Южной Кореи.

Прошедшая тренировка продолжалась около часа, в ней приняли участие все находящиеся в расположении сборной футболисты. Вратари на протяжении всего занятия работали под руководством наставника Сергея Овчинникова, который предложил Игорю Акинфееву, Юрию Лодыгину и Сергею Рыжикову серию сложных упражнений на реакцию.

Остальные основное внимание уделили игре в пас: двигать мяч и открываться под партнёров необходимо было на высоких скоростях. Тренировка проходила на хорошем эмоциональном фоне, сообщает официальный сайт РФС.

15.06.2014 10:01
Василий Березуцкий ждёт сюрприз от Бельгии
Вчера поздно вечером в бразильском Иту национальная сборная России провела очередную тренировку в рамках подготовки к стартовому матчу Чемпионата мира-2014 против Южной Кореи.

Sport.ru / Футбол. Вчера поздно вечером в бразильском Иту национальная сборная России провела очередную тренировку в рамках подготовки к стартовому матчу чемпионата мира-2014 против Южной Кореи.

В занятии приняли участие все находящиеся в расположении команды игроки, - информирует официальный сайт РФС.

Прошедшую в субботу тренировку российские футболисты посвятили домашним заготовкам. Наверняка и сборная Кореи готовит для нас сюрпризы. Всем известно, что штрафные и угловые в современном футболе имеют огромное значение, от внимательных надежных действий в обороне и хитрости с остроумностью в атаке во многом зависит результат. После завершения серии технико-тактических упражнений конкретного игрового содержания, наша команда провела несколько двусторонних отрезков на две трети поля. Визуально очевидно, что игроки с каждым днем добавляют в движении, энергии и мощи. И это не может не радовать. А на пик сборная должна выйти в самый важный момент.

По завершении тренировки на вопросы журналистов в медиа-центре сборной России ответил защитник Василий Березуцкий.

- Василий, что случилось со сборной Испании накануне, с их центральными защитниками?

- Не только от обороны зависит игра команды. Вся испанская сборная выглядела не лучшим образом, во втором тайме они подустали. Я думаю, в следующих матчах они сделают правильные выводы и добьются необходимого результата.

- Определён ли уже капитан сборной России?

- Фабио Капелло уже ранее озвучивал, что на официальной предматчевой пресс-конференции для тренера и капитана вы всё узнаете.

- На каком языке собираетесь общаться с арбитрами, учитывая, что не все из них владеют английским языком?

- Жестами будем общаться, на ломаном английском. Язык футбола - он универсален. И я надеюсь, что на матчах с нашим участием будут работать судьи, знающие английский язык.

- Кержаков в недавнем интервью заявлял, что ему нечего доказывать на Чемпионате мира. А вам?

- Конечно, мне есть что доказывать. Хотелось бы, попав на Чемпиона мира после 12-летнего перерыва, сыграть на турнире больше, чем три игры. Мы все рассчитываем выйти из группы.

- Как вы относитесь к тому, что главной звездой сборной России иностранные журналисты считают Фабио Капелло? Вас не угнетает это?

- А почему это должно угнетать. Капелло - великий тренер, выигравший массу титулов в разных командах. В принципе, я согласен с мнением журналистов на сто процентов.

- А кто лучший прогнозист Чемпионата мира в сборной России?

- Пока мы ставили на два матча. В первом случае выиграл Максим Канунников, он ставил на 3:1 в пользу бразильцев. Я надеялся на хорватов, но, к сожалению, проиграл. Что касается матча Испании и Голландии, то, как вы сами понимаете, никто не угадал счета.

- Планируется ли у сборной России встреча футболистов накануне игры с женами и подругами? По аналогии с тем, как сделала сборная Голландии.

- У каждого свой подход. У нас практически ни у кого из игроков жены в Бразилию не прилетели. Поэтому подобная встреча невозможна. Голландии это помогло. А нам, быть может, не помогло бы. Не знаю. Посмотрим по турниру.

- Игра с Бельгией - решающая для сборной России в группе?

- Наша решающая игра - каждая следующая. Сейчас самая важная - с Кореей. Да, Бельгия - фаворит нашей группы, в этой команде собраны молодые и очень талантливые звёзды. По моему мнению, сборная Бельгии может стать открытием всего чемпионата мира.

- Виктор Файзулин накануне признался, что симпатизирует на ЧМ испанцам и колумбийцам. А вы?

- Если кому и симпатизирую, то хорватам. А вообще на Чемпионате мира достаточно интересных команд. Но болею и переживаю я только за одну сборную - за свою.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела