Максим Боков: "Зениту" будет тяжеловато на "Стад-де-Люмьер"

Футболистам петербургского "Зенита" не следует помышлять лишь об обороне собственных ворот в матче Лиги чемпионов против "Лиона", команде стоит продемонстрировать более привычную атакующую модель игры, которая уже приносила им результат, заявил "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Максим Боков.

Sport.ru / Футбол. Футболистам петербургского "Зенита" не следует помышлять лишь об обороне собственных ворот в матче Лиги чемпионов против "Лиона", команде стоит продемонстрировать более привычную атакующую модель игры, которая уже приносила им результат, заявил "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Максим Боков.

 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" на выезде сыграет с французским "Лионом" в матче группового турнира Лиги чемпионов 4 ноября. Начало - 22:45 мск. "Зенит" в трёх встречах набрал максимальное количество очков (9) и единолично лидирует в группе.

 

"Игроки "Зенита", когда выйдут на поле, вообще не будут думать о том, что за их плечами уже три победы в групповом турнире - это точно. Что касается тактики, всё зависит от главного тренера, но я считаю, что "Зениту" не стоит закрываться и играть "вторым номером" во Франции. В такой игре они просто потеряют себя", - сказал Боков по телефону.

 

"Во Франции играть тяжело. Помню, как играл там в свои игроцкие годы - очень тяжело при таких трибунах, болельщиках. "Лион" - одна из самых стабильных команд Франции. "Зениту" будет тяжеловато, но на них не будет давить необходимость добиваться исключительно победного результата. У них уже 9 очков, я думаю, что необходимые очки для выхода из группы в оставшихся встречах команда наберёт. "Зенит" выйдет на матч в Лионе спокойно и добьется своего - выиграет", - сказал Боков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Владелец "Лиона" назвал "Зенит" одной из лучших команд в Европе24.10.2015 14:37:45

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

ЛЧ УЕФА. "Лион" (Франция) - "Зенит" (Россия). "Зенит" побеждает и выходит в плей-офф ЛЧ04.11.2015 21:20:45

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.10.2015 14:37
Владелец "Лиона" назвал "Зенит" одной из лучших команд в Европе

Владелец "Лиона" Жан-Мишель Оляс пообещал, что его команда удивит "Зенит" в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов

Sport.ru / Футбол. Владелец "Лиона" Жан-Мишель Оляс пообещал, что его команда удивит "Зенит" в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоится 4 ноября. На выезде французский клуб уступил "сине-бело-голубым" со счётом 1:3.

"Мы играли с дочерней командой "Газпрома“ — разумеется, с таким соперником всегда тяжело. "Зенит“ — это, возможно, одна из лучших команд Европы. Но в ответном матче "Лион“ удивит российский клуб. Нет смысла хоронить людей, которые ещё живы", — цитирует Оляса L'Equipe.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
04.11.2015 21:20
ЛЧ УЕФА. "Лион" (Франция) - "Зенит" (Россия). "Зенит" побеждает и выходит в плей-офф ЛЧ
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела