МакГиди может задержаться в "Престоне"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Айден МакГиди может стать игроком "Престона" на постоянной основе.
Хавбек, права на которого принадлежат "Эвертону", отыграл нынешний сезон за "неуязвимых" на правах аренды.
По информации британской прессы, "ириски" готовы окончательно расстаться с 31-летним игроком всего за 2 млн фунтов. Сам МакГиди согласен и дальше выступать за "Престон".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
На этом посту специалист сменил итальянца Джанфранко Дзолу, который работал в бирмингемском клубе с декабря 2016 года. После 43 туров "Бирмингем" занимает в таблице Чемпионшипа 20-е место.
Реднапп ранее работал с такими командами, как "Борнмут", "Вест Хэм Юнайтед", "Портсмут", "Саутгемптон", "Тоттенхэм Хотспур" и другими.
Sport.ru / Футбол. Виктор Коларж, глава чешской компании "Спортинвест", которая представляет интересы бывшего главного тренера ЦСКА и сборной России Леонида Слуцкого, рассказал, где лучше всего его клиенту стоило бы продолжить тренерскую карьеру.
"В России Слуцкий уже достиг всего, что только возможно. Он тренировал один из лучших клубов страны – ЦСКА, достиг с ним нескольких чемпионских титулов, выступал в еврокубках. Потом возглавил национальную сборную, с которой пробился на чемпионат Европы. Работа за границей для него – следующий, совершенно логичный шаг. И я очень рад, что он борется за эту возможность.
Где шансы работать для Слуцкого выше: в английской Премьер-лиге или Чемпионшипе? Скажу так, как вижу ситуацию лично я. Для карьеры Слуцкого лучше начать работу в Чемпионшипе – тогда скачок не будет слишком большим. Было бы идеально получить предложение от амбициозного клуба, владелец которого разделяет его футбольную философию. Поставленная цель и видение процесса со стороны хозяина и клубного менеджмента должны совпасть с взглядом на футбол самого Леонида. Это очень непростая задача, место работы надо подбирать с большой основательностью. А вот будет ли это в Премьер-лиге или Чемпионшипе – дело второе.
Англия – родина футбола, местная Премьер-лига считается сильнейшим турниром в мире. Да и Чемпионшип в рейтинге национальных чемпионатов занимает четвёртое или пятое место. Здесь потрясающая футбольная среда во всех её проявлениях: благоустроенные стадионы и прочая спортивная инфраструктура, высокий уровень игроков и функционеров, впечатляющий масштаб освещения в СМИ, высокая посещаемость, огромные вложения спонсоров. Всё это не может не вызывать совершенно естественного интереса со стороны человека, который хочет развиваться в своей профессиональной деятельности. Тем более Леонид имеет все предпосылки, чтобы тренировать команду высокого уровня. В его случае я даже не стал бы употреблять слово "вызов". Он настолько хорош в своём профессиональном качестве, что не нуждается в дополнительных вызовах. Любой игрок хочет играть в хорошем клубе и в сильном чемпионате, к тому же стремятся и тренеры", – приводит слова Коларжа "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. "Ньюкасл Юнайтед" вернулся в АПЛ спустя один сезон. В матче 44-го тура Чемпионшипа "сороки" разгромили "Престон Норт Энд". Встреча проходила в Ньюкасл-апон-Тайне на стадионе "Сент-Джеймс Парк — Спортс Директ Арена" и завершилась со счётом 4:1.
У хозяев дубль оформил Айосе Перес, по разу отличились Кристиан Атсу и Мэтт Ритчи (с пенальти). Единственный гол гостей забил Джордан Хаджилл.
"Ньюкасл" (88 очков) занимает второе место в Чемпионшипе, отставая от "Брайтон энд Хоув Альбион" на 4 балла. Идущий третьим "Рединг" (79 очков) уже не сможет опередить команду Рафаэля Бенитеса.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес прокомментировал выход команды в АПЛ после сегодняшней победы над "Престоном" (4:1).
"С самого начала сезона мы усердно трудились. Очень сложно перестроить команду, когда ты вылетаешь из премьер-лиги. Я очень горжусь.
Все говорили, что мы должны легко выиграть чемпионшип, но вы видели, что здесь опытные команды. Нам пришлось биться, иногда играя в очень хороший футбол, иногда – в не очень хороший. Но мы выиграли и вышли в премьер-лигу.
Игроки полностью это заслужили, они были невероятны, они усердно трудились даже в трудные моменты. Я всеми доволен. Я должен поздравить тренерский штаб, болельщиков, город и всех, кто имеет к нам отношение. Это был долгий сезон.
Победа в чемпионшипе не имеет значения. С последнего матча прошлого сезона против "Тоттенхэма" я хотел показать свою преданность болельщикам и всем остальным. Я старался перестроить команду с мотивацией и целью вернуться в АПЛ с первого раза. Это нелегко, это усердный труд, и мы сделали всё отлично.
Нам нужно многое проанализировать, но мне здесь очень нравится. Надеюсь, мы сможем сделать то, что должны, чтобы стать сильнее в премьер-лиге", – сказал Бенитес.
Комментарии