Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Магомед Оздоев после дебютного матча национальной сборной страны на первенстве планеты в Бразилии выразил поддержку стражу ворот российской команды Игорю Акинфевеу.

"Мы всей страной должны поддержать Акинфеева и, конечно, всю нашу сборную. Всё ещё впереди. Мы в вас верим!!! ", — написал Оздоев в своём аккаунте в "Твиттере".

Напомним, что вчера в Бразилии сборная России провела свой первый матч на первенстве планеты. Поединок со сборной Южной Кореи, проходивший на стадионе "Арена Пантанал" в Куябе, завершился вничью со счётом 1:1.

Первые 45 минут поединка прошли с минимумом опасных моментов, единственный голевой момент у ворот сборной Кореи возник после сильного удара со штрафного Сергея Игнашевича. А вот вторая сорокапятиминутка началась с обоюдных атак команд. На 68-й минуте счёт в матче удалось размочить азиатским футболистам. Ошибку совершил страж ворот сборной России Игорь Акинфеев, не сумевший поймать мяч после дальнего удара Ли Кьюн-Хо.

Однако уже через шесть минут команда Фабио Капелло отыгралась, когда гол забил вышедший на замену Александр Кержаков.

Любопытно, что гол Кержакова в ворота азиатской дружины собрал 37 тысяч 424 сообщения в Twitter, о чём сообщает пресс-служба социальной сети.

В двух остальных матчах игрового дня сборная Бельгии одолела Алжир (2:1), команды Бразилии и Мексики поделили очки (0:0). Бельгийцы после одной игры занимают первое место в группе Н с тремя очками, россияне и корейцы делят второе и третье место с одним очком, Алжир очков не набрал и замыкает таблицу группы.

Следующий матч россияне проведут 22 июня против сборной Бельгии.