В английской премьер-лиге сегодня состоялись две встречи. Обе привлекли к себе немалый интерес. так как в первом сошлись два "Манчестера", а во втором матче встречались "Челси" и "Ливерпуль".

На "Уолд Траффорд" в манчестерском дерби "красные дьяволы" принимали "горожан". В этом поединке очень неожиданно победили гости, футболисты "Манчестер Сити". С начала нового года "горожане" заметно сбавили обороты, отстав от лидирующей тройки весьма существенно. Тем не менее, в матче против своего более именитого соперника набрать три очка всегда почётно.

В этом матче в составе "Юнайтед" отсутствовал Уэйн Руни, отбывавший дисквалификацию. Также в составе "манкунианцев" появились Джон О’Ши и бразильский полузащитник Андерсон. В атаке же Руни был призван заменить Криштиану Роналду.

У гостей в матче не смог принять участие хорватский защитник Чорлука, а также бразилец Элану. Их заменили Онуоха и Васселл. В линии атаки появился африканский форвард Мварувари.

Хозяева начали встречу весьма активно. Уже на 7-ой минуте счёт мог быть открыт, но удар Райана Гиггза с блеском вытащил голкипер "горожан". Минуте к пятнадцатой игра незаметно выровнялась, горожане, видимо, справились с предматчевым мандражом и также стали угрожать воротам Ван Дер Сара.

Однако и по такой игре "красные дьяволы" могли забить. Минуте так на 17-ой немец Дитмар Хамман в своей штрафной площади откровенно толкнул Роналду, фол был очевидный. Однако арбитр то ли не увидел момент, то ли просто решил дать командам выяснить сильнейшего без одиннадцатиметровых.

"Горожане" также опасно огрызались. Болгарин Петров вывел на рандеву с Ван Дер Сааром Айрлэнда, но форвард не сумел использовать свой шанс, попав в голкипера. На добивание подоспел Васселл. С его первым ударом голландец справился, а вот во втором случае помочь уже не сумел – 0:1.

А уже в добавленное время "горожане" и вовсе на удивление всем зрителям удвоили преимущество. С подачи всё того же Петрова Мварувари ударом головой сумел переправить мяч в сетку. На перерыв подопечные Алекса Фергюсона уходили мрачнее тучи.

На второй тайм хозяева поля вышли с серьёзным намерением отыграться. Но гости, имея такое солидное преимущество, идти вперёд не спешили, решив сосредоточиться на обороне. Так основное время матча "тихим  сапом" подошло к концу. А у "МЮ" по сути, и моментов, дабы забить, хотя бы однажды не было. Эту оплошность исправил Майкл Кэррик, на второй добавленной минуте мозным ударом в нижний угол поразивший цель – 1:2.

На больше у "Юнайтед" времени уже не хватило.

Во втором матче дня на "Стэмфорд Бридж" "Челси" принимал "Ливерпуль". Обе команды борются за высокие места, поэтому уступать не хотел никто. Следствием чего стал вязкий футбол с небольшим количеством опасных моментов, приведший в итоге к закономерным нулям на табло.