"Манчестер Юнайтед" предложит Жозе Моуринью контракт на восемь лет
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" намерен продлить контракт с главным тренером Жозе Моуринью. Руководство "красных дьяволов" полагает, что португалец является именно тем человеком, кто принесёт клубу 21-й чемпионский титул.
Текущий контракт специалиста рассчитан на три года. Как сообщает Express, манчестерцы собираются предложить Моуринью восьмилетнее соглашение, по которому он получит 160 миллионов евро.
Напомним, в сезоне-2016/17 "МЮ" занимает шестое место после 17-и туров, имея в активе 30 очков.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Манчестер Юнайтед" Фил Джонс поделился впечатлениями от игры форварда Златана Ибрагимовича в выездном матче 17-го тура АПЛ с "Вест Бромвич Альбион" (2:0), в котором швед оформил дубль.
"Ибрагимович получает удовольствие от всего, что происходит вокруг него. Златан обладает редкой физической силой и забивает много голов - это именно то, что нам нужно. Он в потрясающей форме - это понимаешь, едва взглянув на его тело. Он следит за собой, настоящий профессионал. Златан показывает нам, как нужно вести себя профессиональному футболисту. Идеальный игрок", - цитирует Джонса Mirror.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Маруан Феллаини в зимнее трансферное окно может перебраться в Италию. Как сообщает The Times, интерес к 29-летнему футболисту сборной Бельгии проявляет "Милан". Продать футболиста требуют фанаты "россонери", которые недовольны его игрой.
В текущем сезоне Феллаини сыграл в 17-ти матчах во всех турнирах и заработал 6 жёлтых карточек.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Атлетико" и сборной Франции Антуан Гризманн может стать игроком "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщают британские СМИ.
Как сообщает The Sun, "МЮ" ведёт переговоры по поводу перехода Гризманна. Сумма трансфера может составить 60 миллионов фунтов. Ожидается, что нынешний сезон француз доиграет в Испании, после чего может перебраться в английский чемпионат.
Также португальское издание Record сообщает, что "Манчестер Юнайтед" ведёт переговоры о переходе защитника Нелсона Семеду. В текущем сезоне 25-летний Антуан Гризманн провёл 21 матч за "Атлетико" и забил девять мячей при шести голевых передачах. 23-летний Нелсон Семеду провёл 23 матча за "Бенфику" и забил два мяча при четырёх голевых передачах.
Sport.ru / Футбол. "Вест Хэм Юнайтед" во время зимнего трансферного окна попытается арендовать нападающих "Манчестер Юнайтед" Маркуса Рашфорда и Антони Марсьяля, сообщает The Telegraph.
В лондонской клубе рассчитывают привлечь молодых футболистов регулярной игровой практикой. В текущем сезоне Марсьяль провёл в АПЛ 10 матчей (7 в основном составе) и забил 1 гол. На счету Рашфорда 3 гола в 14 (8) играх.
Приоритетной целью "молотобойцев" на январское трансферное окно остаётся Миши Батшуайи из "Челси". В 10 матчах Премьер-лиги он забил 1 мяч.
Комментарии