"МЮ" готов заплатить 37 миллионов за Мату
"МЮ" готов заплатить 37 миллионов за Мату
ОРЕАНДА-НОВОСТИ
/ SPORT.RU. Полузащитник "Челси" Хуан Мата близок к переходу в
"Манчестер Юнайтед", сообщает Mirror. Хавбек, которого чемпионы
Англии оценивают в 37 миллионов фунтов стерлингов, не проходит в основной
состав лондонцев и сам не прочь сменить клуб. В текущем сезоне на его счету 13
матчей в чемпионате Англии, однако лишь один из них Мата провел полностью.
Материалы по теме:
"Манчестер Юнайтед". Три в ряд
Защитник МЮ принёс извинения за свой костюм смертника

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Ранее тренер "Металлурга" назвал корреспондента из Казани "смурфиком".
Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мнением о пресс-конференции главного тренера магнитогорского "Металлурга" Андрея Разина после матча с "Ак Барсом".
"Ему нравится с журналистами разговаривать. Не боится, вступает с ними в полемику даже на пресс‑конференции, сажая к себе за стол. Это его право, осуждать я не буду", - отметил Третьяк в разговоре с "Матч ТВ".
Ранее Разин позвал журналиста из Казани к себе за стол во время пресс-конференции, назвав его "смурфиком". Разин раскритиковал заголовок его статьи, а также грубо и нелицеприятно высказался в его адрес.
Смурфик - существо, придуманное бельгийским художником Пьером Кюллифром, и опубликованное в журнале комиксов в 1958 году.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Комментарии