МВД РФ будет использовать базы Интерпола для безопасности ЧМ-2018
МВД России будет использовать базы данных Интерпола при обеспечении безопасности проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, - заявил глава ведомства Владимир Колокольцев во вторник в Монако на министерской встрече в рамках 83-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола.
Sport.ru / Футбол. МВД России будет использовать базы данных Интерпола при обеспечении безопасности проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, - заявил глава ведомства Владимир Колокольцев во вторник в Монако на министерской встрече в рамках 83-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола.
"Базы данных Интерпола стали для нас большим подспорьем при проведении летней Универсиады в Казани и Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи. С их помощью в режиме реального времени осуществлялись проверки лиц, прибывающих на крупномасштабные соревнования", — отметил Колокольцев.
Чемпионат мира 2018 года пройдёт в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Сразу несколько стран-представителей Евросоюза в новом пакете санкций хотят затронуть членство России в международных спортивных федерациях.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.
"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Делегаты Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в рамках инспекционного визита в Россию оценилиги готовность "Казань-Арены" к ЧМ-2018.
Sport.ru / Футбол. Делегаты Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в рамках инспекционного визита в Россию оценилиги готовность "Казань-Арены" к ЧМ-2018.
Напомним, что в планах комисси ФИФА значится осмотр уже открытывшихся стадионов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, а также виртуальная инспекция арен, строительство которых находится ещё в предварительной стадии.
Накануне иностранные гости побывали на стройке стадиона в Санкт-Петербурге, а сегодня делегаты ФИФА посетили "Казань-Арену". Завтра у инспекторов запланирован визит на сочинский "Фишт", 19 октября эксперты оценят спартаковскую "Открытие-Арену", а 20 октября ознакомятся с ходом реконструкции столичного стадиона "Лужники", который примет финал мундиаля.
"Казань-Арена" - всвоём роде уникальный стадион, который спроектирован и построен с учётом особенностей того места, где расположен. Арена удовлетворяет потребностям как футбольного клуба "Рубин", так и столицы Татарстана в целом. Всё это отличает "Казань-Арену" от тех стадионов, которые мы уже видели и которые нам предстоит посмотреть. Речь не о том, что какой-то стадион лучше, а какой-то - хуже. Мы используем каждую арену такой, какая она есть, чтобы максимально эффективно задействовать её потенциал.
Это первый визит нашей делегации, и они будут проходить регулярно. Моё первое впечатление - это прекрасный стадион", - сказал в беседе с журналистами глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер.
"Цель визита - это не какие-то нарекания, а максимальная оптимизация работы стадиона", - добавил гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
В то же время министр спорта Татарстана Владимир Леонов заверил, что в ближайшее время арена будет приведена в состояние полной готовности к проведению матчей Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года.
Sport.ru / Футбол. Жеребьёвка финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года, скорее всего, пройдёт в столичном выставочном зале "Манеж". Об этом сообщил глава Москомспорта Алексей Воробьёв во время круглого стола.
"В Москве пройдут наиболее важные мероприятия ФИФА - такие как жеребьёвка финальной стадии чемпионата мира, которая состоится в выставочном зале "Манеж". Это основной вариант", - сказал Воробьёв.
Финальный турнир ЧМ-2018 состоится с 8 июня по 8 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Комментарии