МЧС опровергло информацию о пожаре в "Лужниках"

Московские спасатели опровергли информацию СМИ о пожаре на большой спортивной арене "Лужники".

Sport.ru / Футбол. Московские спасатели опровергли информацию СМИ о пожаре на большой спортивной арене "Лужники", которая в настоящее время реконструируется к чемпионату мира по футболу 2018-го года.

"Информация, проходящая в ряде СМИ, не соответствует действительности. Признаков загорания нет", – говорится в сообщении ГУМЧС на официальной странице в Twitter.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

На стадионе "Лужники" в Москве завершены работы по сооружению трибун10.03.2016 16:25:31

Первые тестовые соревнования в "Лужниках" пройдут ближе к лету 2017 года29.03.2016 17:42:15

Газон на стадионе "Лужники" будет постелен в сентябре29.03.2016 15:10:59

Основные строительные работы по реконструкции "Лужников" завершатся уже в этом году03.03.2016 12:35:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Трамп приготовил для Зеленского18.08.2025 08:26:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
10.03.2016 16:25
На стадионе "Лужники" в Москве завершены работы по сооружению трибун
На московском стадионе "Лужники" завершён монтаж трибун. Всего рабочие уложили 12 тысяч элементов покрытия.

Sport.ru /Футбол. На московском стадионе "Лужники" завершён монтаж трибун. Всего рабочие уложили 12 тысяч элементов покрытия, сообщил ТАСС руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв.

По его словам, трибуны обновлённого стадиона "Лужники" будут представлять собой два яруса, расположенных под крутым углом.

"Пояс из 100 скай-боксов (лож повышенной комфортности) будет разделять эти два яруса. Каждый из ярусов трибун представляет собой сборно-железобетонную конструкцию, состоящую из шести тысяч элементов", - сказал он.

"Осенью 2016-го года на обновлённых трибунах стадиона появятся первые кресла. Их цвет - бордовый с золотым - выбрали москвичи по итогам голосования на городском портале "Активный гражданин". В голосовании, проходившем приняли участие более 137 тысяч горожан", - добавил Бочкарёв.

В ходе реконструкции стадиона количество мест на трибунах увеличится с 78 до 81 тыс. Раньше около 10% мест на трибунах "Лужников" находились в зоне плохого обзора, после завершения реконструкции "слепых зон" на стадионе не останется.

Напомним, реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014-м году, завершить основные работы планируется с опережением - к концу 2016-го года.

В "Лужниках" пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу-2018 - матч открытия, один из полуфиналов и финал первенства. В результате реконструкции изменится геометрия трибун - они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество основных входов - их станет 16, а было 13.

29.03.2016 17:42
Первые тестовые соревнования в "Лужниках" пройдут ближе к лету 2017 года

Новый газон на реконструируемой Большой спортивной арене "Лужники" будет постелен в сентябре, сообщил начальник отдела строительного контроля казённого предприятия Москвы БСА "Лужники" Мурат Ахмадиев.

Sport.ru / Футбол. Новый газон на реконструируемой Большой спортивной арене "Лужники" будет постелен в сентябре, сообщил начальник отдела строительного контроля казённого предприятия Москвы БСА "Лужники" Мурат Ахмадиев. Он также отметил, что до конца года на арене установят все кресла, а к лету следующего года на стадионе будут проведены тестовые соревнования.

 

"Ближе к лету следующего года планируем проводить первые тестовые соревнования. На прошлой неделе мы закончили испытания на втором ярусе. Приезжали специальные люди и проводили замеры. Всё прошло благополучно. Уже в следующем году будут лучшие испытания для стадиона – тестовые соревнования", — цитирует Ахмадиева Welcome 2018.

29.03.2016 15:10
Газон на стадионе "Лужники" будет постелен в сентябре

Новый газон на Большой спортивной арене "Лужники", которая реконструируется к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет постелен в сентябре

Sport.ru / Футбол. Новый газон на Большой спортивной арене "Лужники", которая реконструируется к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет постелен в сентябре. Об этом журналистам сообщил начальник отдела строительного контроля казённого предприятия Москвы БСА "Лужники" Мурат Ахмадиев.

"Газон будем стелить в сентябре", - сказал он. Ахмадиев также отметил, что до конца года будут установлены все кресла.

Реконструкция БСА "Лужники" началась в 2014 году, завершить основные работы планируется с опережением - к концу 2016 года. В "Лужниках" пройдут главные игры чемпионата мира по футболу 2018 года: матч открытия, один из полуфиналов и финал первенства. В результате реконструкции изменится геометрия трибун - они будут максимально приближены к футбольному полю. Увеличится количество основных входов - вместо 13 станет 16.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. В Москве матчи турнира примут "Лужники" и "Открытие-Арена".

03.03.2016 12:35
Основные строительные работы по реконструкции "Лужников" завершатся уже в этом году
Реконструкция стадиона "Лужники" идёт опережающими темпами, и основные строительные работы планируется завершить уже в этом году.

Sport.ru / Футбол. Реконструкция стадиона "Лужники" идёт опережающими темпами, и основные строительные работы планируется завершить уже в этом году, сообщает портал Стройкомплекса Москвы. В ходе реконструкции геометрия трибун арены "Лужники" существенно изменится. 81 тыс. мест будет распределена по двум ярусам, расположенным под крутым углом. Их разделяет "пояс" из 100 скайбоксов лож повышенной комфортности. В данный момент на стадионе идут отделочные работы и уже полностью готов первый скайбокс, сообщает портал стройкомплекса Москвы.

Кроме того, реконструкция спорткомплекса "Лужники" предполагает существенную модернизацию инженерных сетей и коммуникаций. Проект включает обновление почти 16 км электросетей и сетей связи и около 24 км инженерных коммуникаций. Перекладка инженерных сетей на самом стадионе завершена в декабре 2015 года, сейчас работы ведутся на территории комплекса.

В целях реализации проекта по модернизации инженерных сетей на территории парка в необходимый срок компания-субподрядчик в конце 2015 года приняла решение дополнительно принять в штат 600 специалистов


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела