Лунев пройдёт медобследование в ФК "Зенит" 21 декабря

Вратарь футбольного клуба "Уфа" Андрей Лунев пройдёт медицинское обследование в санкт-петербургском "Зените" 21 декабря. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор уфимской команды Шамиль Газизов.

Sport.ru / Футбол. Вратарь футбольного клуба "Уфа" Андрей Лунев пройдёт медицинское обследование в санкт-петербургском "Зените" 21 декабря. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор уфимской команды Шамиль Газизов.

Голкипер перешёл в "Уфу" летом 2015 года. 11 сентября 2016 года он провёл первый матч в чемпионате России, который пришёлся на шестой тур с "Краснодаром" (0:0).

"В среду Лунев пройдёт медицинское обследование в "Зените". Замену ему ещё не ищем, так как на данный момент Андрей всё ещё игрок "Уфы". Пока больше информации сообщить не могу", - сказал Газизов.

25-летний голкипер провёл в текущем сезоне за "Уфу" 10 матчей, шесть из которых стали "сухими".



Sport.ru

Материалы по теме:

В ближайшее время голкипер "Уфы" Андрей Лунев перейдёт в "Зенит"19.12.2016 17:12:28

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Соскин: Зеленскому не нужно мирное соглашение28.04.2026 10:40:57

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.12.2016 17:12
В ближайшее время голкипер "Уфы" Андрей Лунев перейдёт в "Зенит"
В ближайшее время 25-летний голкипер "Уфы" Андрей Лунев может перейти в "Зенит".

Sport.ru / Футбол. В ближайшее время 25-летний голкипер "Уфы" Андрей Лунев может перейти в "Зенит".

По данным "Спорт-экспресс", стороны близки к соглашению по трансферу. В этом сезоне вратарь провёл в премьер-лиге 10 матчей, пропустив семь голов. При этом на его счету шесть встреч на ноль.

Генеральный директор башкирского Шамиль Газизов ограничился коротким комментарием:

– Давайте подождём три-четыре дня.

Заметим, что ранее Газизов заметил, что зимой Лунев может покинуть "Уфу".

Сам Лунев сказал, что предложений не получал, но готов попробовать себя на более высоком уровне.

– У меня ещё на два с половиной года контракт с "Уфой", – говорит вратарь. -Вопросы о переходе нужно задавать Шамилю Камиловичу. Мне предложений не поступало, никто не звонил.

– Ранее появлялась информация, что срок вашего договора – год. Такие же данные размещены на авторитетном немецком портале transfermarkt.de.

– В июне подписал трёхлетнее соглашение. Полгода прошло.

– Вам клуб не говорил о заинтересованности "Зенита"?

– Не знаю ничего.

14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела