Лукаку близок к продлению контракта с "Эвертоном"
В этом сезоне не утихают слухи о том, что 23-летний игрок сборной Бельгии по-прежнему планирует сменить "ирисок" на более амбициозный и более престижный клуб. Ромелу сватают в "Манчестер Юнайтед", назад в "Челси", а также в "Ювентус".
Однако новый хозяин "Эвертона" Фарад Мошири смог уговорить Лукаку с его агентом Мино Райолой задержаться на "Гудисон Парк". Как утверждает Liverpool Echo в эксклюзивном материале, теперь Ромелу готов заключить новый контракт и провести с "ирисками" ещё минимум один полный сезон.
Если сейчас Лукаку получает около 75 тысяч фунтов в неделю, то новая сделка позволит ему стать первым игроком в истории "Эвертона" с зарплатой свыше 100 тыс. фунтов каждые семь дней. Сообщается, что переговоры находятся в завершающей стадии.
Напомним, что Лукаку выступает за "ирисок" с 2014 года, когда он был куплен у "Челси" за 28 млн. фунтов. С тех пор Ромелу забил 70 голов в 142 матчах, включая девять голов в этом сезоне Премьер-Лиги.
Sport.ru / Футбол. Мюнхенская "Бавария" может предложить английскому "Эвертону" 65 миллионов фунтов стерлингов за трансфер нападающего сборной Бельгии по футболу Ромелу Лукаку, - сообщает The Sun.
По информации источника, технический директор "Баварии" Михаэль Решке присутствовал на матче "Эвертона" против "Манчестер Сити" 15 октября (1:1) и остался доволен игрой 23-летнего бельгийца, который в текущем сезоне забил уже девять голов.
Лукаку выступал за "Эвертон" на правах аренды в сезоне-2013/14, а в июле 2014 года заключил полноценный 5-летний контракт с ливерпульским клубом. В прошлом сезоне форвард провёл в составе "ирисок" 46 игр и забил 25 мячей. Форвард неоднократно заявлял, что готов покинуть клуб и поиграть в Лиге чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку признался, что минувшим летом его хотел переманить в свои ряды другой клуб английской Премьер-лиги. Во время летнего трансферного окна слухи связывали игрока сборной Бельгии с "Ювентусом" и "Челси".
"Не буду врать — летом меня хотел купить клуб АПЛ. Однако новые сотрудники "Эвертона“ дали мне понять, что никто меня не отпустит. Не буду отказываться, если поступят предложения из чемпионата Германии, Испании или Италии. Однако должны быть соблюдены несколько условий. Самое главное — мне нужен тренер, который будет в меня верить. Нет никакого смысла переходить туда, где тебя ждёт скамейка запасных", – приводит слова Лукаку Goal.
Руководство ливерпульцев не намерено продавать 23-летнего бельгийцев этой зимой. Однако "ПСЖ" рассчитывает проявить настойчивость. В этом сезоне Лукаку провёл в составе "Эвертона" 11 матчей, забил 7 голов и отдал 3 голевые передачи.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к нападающему "Эвертона" Ромелу Лукаку, сообщает Daily Star. В услугах 23-летнего бельгийца лично заинтересован главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью. Португальский специалист уверен, что форвард сможет усилить атаку манкунианцев.
В нынешнем сезоне Лукаку принял участие в 10 встречах, забив 8 мячей и сделав одну голевую передачу.
Комментарии