Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Луиш Нету рассказал о матче против "Крыльев Советов" (2:0).

— Как вам игра и синтетическое поле?

— Ну, это кстати не так уж сильно повлияло, оно неплохое, чем-то похожее на то, что в Уфе. Мы к такому уже, можно сказать, привыкли. Сегодня было непросто. Мы знали сильные стороны "Крыльев", их тактику в 5 защитников, так что понимали, с чем столкнёмся. Но 2 мяча поставили нас в комфортное положение и, по большому счёту, кроме удара Молло в конце первого тайма других моментов у соперника не было. Так что добились необходимого результата.

— Дзюба сказал, что во втором тайме команда немного расслабилась. С чем это связываете вы?

— Я думаю, иногда это не вопрос концентрации, а даже внимания. Может показаться, что матч сделан, хотя это не так, впереди-то ещё 45 минут. Нужно немного измениться в этом смысле, продолжать давить. 2:0 — это на самом деле опасный счёт. Сегодня мы смогли остановить соперника, но если бы им где-то повезло, то ситуация бы усложнилась. Но этого не произошло, а нам стоит задуматься и прибавить. Это поможет в том числе и к подготовке к ЦСКА, - цитирует португальца официальный сайт "Зенита".