Луис Энрике может возглавить "Настик"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. В прошлом игрок двух суперклубов Испании "Барселоны" и "Реала" Луис Энрике может возглавить "Настик". Это стало возможным после увольнения нынешнего тренера клуба Луиса Сесара. Одним из главных претендентов на освободившуюся должность является Луис Энрике.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Матч планируется провести на «Волгоград Арене», имя соперника будет объявлено позже.
Этой весной сборная России уже провела два товарищеских матча: в Санкт-Петербурге сыграла вничью с Мали (0:0), а в Краснодаре обыграла Никарагуа (3:1).

Sport.ru / Футбол. МЛС ещё раз наказала полузащитника "Интер Майами" Янника Брайта за нарушение политики недискриминации во время матча регулярного чемпионата с "Колорадо" (3:2). 24-летний итальянец дисквалифицирован ещё на один матч.
На 87-й минуте встречи с "Колорадо" Брайт получил красную карточку за использование дискриминационных выражений. Из-за этого он пропустил встречу с "Реал Солт-Лейк". Из-за увеличившейся дисквалификации Янник не сыграет с "Нью-Инглэнд Революшн".
"Принимая решения в рамках политики недискриминации, МЛС учитывает многие факторы, включая немедленное принятие игроком ответственности за вред, причинённый проступком, готовность начать процесс его исправления и сотрудничество во время расследования", — говорится в пресс-релизе МЛС.
В сезоне-2026 Янник Брайт в девяти матчах отметился одной результативной передачей. Он выступает за "Интер Майами" и является одноклубником Лионеля Месси с декабря 2023 года.
Комментарии