Луис Энрике: "Снимаю шляпу перед "Ювентусом"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал домашнюю ничью с "Ювентусом" (0:0) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вылет из турнира.
"Это футбол. Мы планировали играть в высоком темпе и наносить большое количество ударов в створ ворот соперника, но нам не хватило остроты в завершающей стадии атак. Это была хорошая игра в исполнении двух хороших команд. Я снимаю шляпу перед "Ювентусом". Может ли он выйти в финал? У туринцев великолепный тренер, отличные игроки. У них есть всё, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Но не стоит забывать, что в турнире остались и другие команды в похожей ситуации", — цитирует Энрике Mediaset Premium.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике поделился впечатлениями от первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом" (0:3). Он отметил, что его команда постарается исправить ситуацию в ответном поединке, повторив свой недавний подвиг, когда сине-гранатовые проиграли в первом матче "ПСЖ" со счётом 0:4, но затем разгромили парижан 6:1.
"Вновь, как и в Париже, первый раунд для нас выдался тяжёлым. Если в первом тайме мы выглядели слабо, то во втором могли рассчитывать на большее, но пропустили ещё один гол. Казалось, мы проводим третий тайм матча с "ПСЖ". Нужно извлечь уроки и прибавить. Будет сложно повторить успех противостояния с "ПСЖ", но мы попробуем. Было бы неправильно винить в этом поражении одного лишь Неймара. Сильнее ли "Ювентус", чем "ПСЖ"? Не знаю, кого выбрать в этой паре. Посмотрим", - приводит слова Луиса Энрике Tuttomercatoweb со ссылкой на Premium Sport.
Sport.ru / Футбол. Испанская пресса выяснила подробности разговора между главным тренером "Барселоны" Луисом Энрике и футболистами команды после разгромного поражения от "Ювентуса" (0:3) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
Как сообщает TV3, специалист никогда прежде не выглядел таким разозлённым. Он обвинил игроков в нехватке старания и амбиций, особенно в первом тайме. Больше всего досталось защитникам Херарду Пике и Хавьеру Маскерано, а также нападающему Неймару.
Неймар и Лионель Месси провели первую тренировку после поединка с туринцами отдельно от партнёров, занимаясь в тренажёрном зале.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике по ходу ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса" вступил в конфликт с наставником гостей Массимилиано Аллегри.
Как информирует журналист Танкреди Палмери, испанский специалист на итальянском в грубой форме послал тренера туринцев. Аллегри ответил аналогичной фразой.
Напомним, что с 2011 по 2012 год Энрике тренировал "Рому".
Первая игра команд в Италии завершилась со счётом 3:0 в пользу туринцев.
Также "Барселона" планирует приобрести несколько звёздных игроков. Приоритетная цель – Филиппе Коутиньо из "Ливерпуля", с окружением которого ведутся продвинутые переговоры. Также в списке целей Марко Верратти (ПСЖ) и Эктор Бельерин ("Арсенал").
Помимо этого сине-гранатовые собираются отпустить нескольких своих игроков, в их число входит защитник Жереми Матье, а также хавбеки Арда Туран и Хавьер Маскерано.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал дисквалификацию нападающего своей команды Неймара. Наставник сине-гранатовых отметил, что это решение его не удивляет.
"Нас в намного большей степени расстроила информация о дортмундской «Боруссии». А дисквалификация Неймара никого не должна удивлять, если принять во внимание некоторые прецеденты. Так что я не удивлён этим", - приводит слова Луиса Энрике Marca.
Неймар был дисквалифицирован на три игры Примеры за ироничные аплодисменты в сторону арбитра после своего удаления в матче 31-го тура чемпионата Испании с "Малагой" (0:2). В результате он не поможет каталонской команде в матчах с "Реалом Сосьедад" (15 апреля), мадридским "Реалом" (23 апреля) и "Осасуной" (26 апреля).
Комментарии