Луис Энрике: "Дисквалификация Неймара никого не должна удивлять"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал дисквалификацию нападающего своей команды Неймара. Наставник сине-гранатовых отметил, что это решение его не удивляет.
"Нас в намного большей степени расстроила информация о дортмундской «Боруссии». А дисквалификация Неймара никого не должна удивлять, если принять во внимание некоторые прецеденты. Так что я не удивлён этим", - приводит слова Луиса Энрике Marca.
Неймар был дисквалифицирован на три игры Примеры за ироничные аплодисменты в сторону арбитра после своего удаления в матче 31-го тура чемпионата Испании с "Малагой" (0:2). В результате он не поможет каталонской команде в матчах с "Реалом Сосьедад" (15 апреля), мадридским "Реалом" (23 апреля) и "Осасуной" (26 апреля).
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после матча 31-го тура чемпионата Испании с "Малагой" (0:2) выразил сожаление по поводу результата. Он также подчеркнул, что в предстоящем матче Лиги чемпионов с "Ювентусом" всё будет иначе.
– Мы понимали, что матч лёгким не будет, и подошли к этой встрече с правильным настроем, – приводит Tmw слова Энрике. – Но команда допустила ошибку и пропустила гол, после которого игра разладилась. Во втором тайме футболисты не выполнили моего задания, но сравнять счёт возможности были. Речь идёт о упущенном моменте. В Лиге чемпионов всё будет иначе. Сейчас мы провели неплохой матч, и результат несправедлив. К арбитру претензий нет.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике накануне матча 14-го тура чемпионата Испании против "Реал Сосьедада", подчеркнул, что не собирается давать отдых своим игрокам, несмотря на предстоящее класико. Поединок против "Реала" состоится 3 декабря.
- Поберечь Неймара? Вы сейчас шутите? Конечно, нет, - приводит пресс-служба "Барселоны" слова Энрике. - Есть только одна игра, которая важна на данный момент. И это встреча с "Реал Сосьедадом". На кону стоят те же три очка, что и в матче с "Реалом".
"Два первых года его работы получились потрясающими. Команда завоевала восемь титулов, что просто невероятно. Очень трудно принять команду в статусе чемпиона и продолжить с ней побеждать. Мне кажется, Энрике развил стиль игры "Барселоны". Сейчас команда претендует на три титула, надеюсь, всё сложится наилучшим образом, потому что Энрике заслужил успех", — цитирует Пуйоля пресс-служба УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике выступил в защиту соперника каталонского клуба по 1/4 финала Лиги чемпионов - "Ювентуса". Туринцев критиковали за оборонительный футбол в выездном матче Серии А с "Наполи" (1:1).
"Ювентус" – отличная команда, меня удивляет постоянная критика в их адрес. В матче с "Наполи" "Юве" забил в дебюте благодаря Хедире, а затем не смог забрать мяч у соперника, но "Наполи" – одна из лучших команд мира по владению мячом.
"Ювентус" – классная команда, в среду они снова встретятся с "Наполи" в Кубке Италии, где, я уверен, мы увидим совсем другую игру", - цитирует Энрике Football Italia.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии