Луи ван Гал: "МЮ" тренировался дома из-за пробок в Москве"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал в преддверии матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против ЦСКА заявил, что его команда провела тренировку в Манчестере, а не в Химках из-за пробок в Москве.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал в преддверии матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против ЦСКА заявил, что его команда провела тренировку в Манчестере, а не в Химках из-за пробок в Москве. Наставник добавил, что хотел увезти три очка из российской столицы, передаёт из Химок "Спорт-экспресс".
– У каждой команды в группе по три очка. В этой связи вам важнее не проиграть, чем обязательно выиграть?
– В любом выездном матче одно очко – это хороший результат. Но три ещё лучше.
– Вы провели предматчевую тренировку в Манчестере, а не в Химках...
– Это связано с логистикой. Из-за пробок в Москве. Нам объяснили, что дорога из аэропорта в гостиницу, а потом на стадион займёт очень много времени. Поэтому пошли на такой шаг. Хотя, конечно, я был за то, чтобы тренироваться в Химках. Всё-таки нужно знать поле, на котором будешь играть.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Бывший вратарь ЦСКА Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором армейцы примут "Манчестер Юнайтед". Встреча состоится 21 октября.
Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь ЦСКА Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором армейцы примут "Манчестер Юнайтед". Встреча состоится 21 октября.
"Хотелось бы пожелать ЦСКА наконец-то сыграть на ноль в Лиге чемпионов. Однако понятно, что оставить свои ворота в неприкосновенности в матче с таким соперником, как "Манчестер Юнайтед", едва ли удастся. При всём уважении к успехам Леонида Слуцкого в сборной России и с ЦСКА в чемпионате страны, армейцам будет сложно рассчитывать даже на ничью в игре с "красными дьяволами". Я бы сказал, что ничейный результат матча с "МЮ" можно будет считать удачей для красно-синих.
Я соглашусь с мнением, что "Манчестер Юнайтед" сейчас слабее, чем был при Алексе Фергюсоне. Тем не менее это всё равно команда высочайшего европейского уровня. Конечно, "МЮ" при ван Гале и при Фергюсоне – это две совершенно разные команды. "Манчестер" Фергюсона был намного мощнее, интереснее и стабильнее нынешнего. Но у ЦСКА нередко возникают психологические проблемы в матчах с грандами, когда армейцам не удаётся выглядеть так же уверенно, как на внутренней арене", — сказал Нигматуллин, слова которого приводит "Чемпионат соm".
Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко считает, что "Манчестер Юнайтед" остаётся грандом европейского футбола, несмотря на отсутствие титулов в последние два сезона
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко считает, что "Манчестер Юнайтед" остаётся грандом европейского футбола, несмотря на отсутствие титулов в последние два сезона.
"Не могу сказать, что "Манчестер" уже не тот. Там собраны очень сильные игроки, много молодых футболистов. Для меня это очень сильная команда", - заявил Ерёменко на предматчевой пресс-конференции.
"На "Манчестер" не нужен дополнительный настрой. Команда топовая, не каждый день играешь против соперников такого уровня. С эмоциями проблем не будет", - добавил Ерёменко.
В матче предыдущего тура чемпионата России против "Урала" (3:2) Ерёменко действовал на непривычной для себя позиции опорного полузащитника. "Давно не играл на этой позиции, чувствовал себя не совсем как дома. Но я готов играть везде, где меня поставят. Что касается физического состояния, то есть определённые проблемы, но играть я готов", - отметил Ерёменко.
Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" пройдёт в Химках в среду, начало - в 21:45 мск. Все команды группы В, в которой также играют немецкий "Вольфсбург" и голландский ПСВ, после двух матчей имеют по три очка.
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал взял с собой 20 человек на выездной матч группового турнира Лиги чемпионов с ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал взял с собой 20 человек на выездной матч группового турнира Лиги чемпионов с ЦСКА. В их число вошел и экс-игрок "Спартака" Маркос Рохо. Напомним, что встреча состоится завтра, начало – в 21.45 по московскому времени.
Полностью заявка "МЮ" на матч выглядит следующим образом: вратари Де Хеа, Ромеро, Джонстон; защитники Дармиан, Смоллинг, Джонс, Рохо, Блинд; полузащитники Кэррик, Швайнштайгер, Шнейдерлен, Феллаини, Валенсия, Перейра, Мата, Эррера, Лингард; нападающие Депай, Руни, Марсьяль.
Спаренные матчи с английским "Манчестер Юнайтед" станут ключевыми для футболистов ЦСКА в борьбе за выход из группы Лиги чемпионов. Такое мнение на предматчевой пресс-конференции высказал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий
Sport.ru / Футбол. Спаренные матчи с английским "Манчестер Юнайтед" станут ключевыми для футболистов ЦСКА в борьбе за выход из группы Лиги чемпионов. Такое мнение на предматчевой пресс-конференции высказал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.
"Всегда спаренные матчи являются ключевыми в борьбе за выход из группы. Нам выпало играть их с "Манчестером", ничего страшного. На мой взгляд, мы имеем право рассчитывать на положительный результат. Отдавая отчёт, что нам противостоит гранд европейского футбола", - отметил Слуцкий.
"В любом случае ключ к успеху зарыт у чужих ворот. Наша команда достаточно опытная. Мы много раз играли с большими клубами - когда-то результат был лучше, когда-то - хуже", - добавил Слуцкий.
Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" пройдёт в Химках в среду, начало - в 21:45 мск. Все команды группы В, в которой также играют немецкий "Вольфсбург" и голландский ПСВ, после двух матчей имеют по три очка.
Комментарии