Луческу провёл переговоры с президентом "Галатасарая"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу встречался с президентом "Галатасарая" Дурсуном Эзбеком, сообщает milliyet.com.tr. При этом агент специалиста Аркадий Запоржану утверждает, что это не связано с переговорами о возможном возвращении в Турцию.
"Не каждая встреча с друзей – это переговоры", – сказал Запоржану.
Луческу ранее уже возглавлял "Галатасарай" (с 2000 по 2002 год) и "Бешикташ" (2002-2004). С обоими клубами он выиграл чемпионат Турции, а со "львами" также завоевал Суперкубок Европы. В Турции указали, что в интервью Four-Four-Two Луческу тепло отзывался о турецком чемпионате.
"Я успешно работал с двумя турецкими клубами. У меня всегда было хорошее мнение о турецком футболе, мне нравятся турецкие футболисты. У нас схожий менталитет, а балканские тренеры всегда были успешны в Турции", – сказал Луческу.
Луческу возглавляет "Зенит" с начала нынешнего сезона. После 25-ти туров сине-бело-голубые идут на третьем месте в турнирной таблице РФПЛ, отставая от лидирующего "Спартака" на восемь очков.
Sport.ru / Футбол. Французское издание L’Equipe опубликовало список из 50 лучших тренеров современности. Участие в голосовании приняли 33 журналиста газеты.
Первое место занял главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола. Французское издание не оставило без внимания тот факт, что с 2008 по 2012 год испанец у руля "Барселоны" завоевал 14 трофеев.
Второе место занял главный тренер "Челси" Антонио Конте, а замыкает тройку лучших специалистов современности рулевой "Атлетико Диего Симеоне.
Отметим, что главный тренер "Зенита" Мирча Луческу, в активе которого 22 трофея с донецким "Шахтёром", занимает 35-е место.
В первую десятку также вошли Карло Анчелотти ("Бавария"), Жозе Моуринью ("Манчестер Юнайтед"), Массимилиано Аллегри ("Ювентус"), Йоахим Лёв (сборная Германии), Зинедин Зидан ("Реал"), Леонарду Жардим ("Монако") и Юрген Клопп ("Ливерпуль").
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачёв ответил на вопрос, возмутило ли его судейство в матче 24-го тура РФПЛ "Зенит" — "Урал" (2:0). В поединке, состоявшемся 22 апреля в Санкт-Петербурге, в составе гостей были удалены трое футболистов.
"Думаю, судья матча "Зенит" — "Урал" совершил несколько ошибок. В принципе, можно понять игроков "Урала". В первом круге мы вели в матче с "Зенитом" – 2:0. Потом удалили Сашу Гацкана, мы в итоге уступили, настроение было не лучшим… В принципе, я знаю арбитра Еськова. Надеюсь, он просто ошибся в этой встрече и ничего такого не было…
Таким большим командам, как "Зенит", не нужно помогать. Питерцы должны побеждать за счёт мастерства своих футболистов, состав у них очень приличный. А если ещё в каких-то матчах им кто-то помогает, это, наверное, не красит наш футбол", — приводит слова Калачёва "Спорт-экспресс".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии