ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу прокомментировал ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА против "Тоттенхэма" (1:1).

"Мы очень хорошо начали игру. В первые 10-15 минут мы могли забить гол. Но некоторая расслабленность в конечной стадии атаки Илсиньо и Виллиана не позволили нам открыть счёт. В итоге пришлось пожертвовать одним из них. На мой взгляд, Виллиан находил не самые оптимальные варианты для продолжения атаки. К тому же, поле было очень скользким и мяч не был под его контролем, как это обычно бывает. Может быть, следовало их двоих заменить после перерыва. Сначала одного, потом второго, чтобы были варианты для усиления игры. Стоит отметить, что хорошо вошёл в игру Гай. Правда, физически наши игроки не совсем адаптировались к той игре, которую предложили мощные и сильные англичане.

Мне кажется, что не все были сегодня собраны до конца. Атмосфера вокруг нынешнего матча была такой, что казалось, будто мы уже до поединка обеспечили себе выход в следующую стадию. Плюс много говорилось о неосновном составе нашего соперника и тому подобное. Прежде всего, те игроки, которые поопытнее, должны были понимать, что любая игра начинается со счёта 0:0. Ведь в футболе всё возможно. Свои положительные эмоции они должны были передать партнерам. К сожалению, этого не произошло. Что касается предстоящего соперника в 1/8 финала московского ЦСКА, то о завтрашнем дне лучше поговорим завтра, а сейчас давайте беседовать о нынешних событиях", - приводит слова тренера официальный сайт донецкого клуба.