Лучано Спаллетти может возглавить сборную Италии после Евро-2016
Бывший главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти, ныне работающий с итальянской "Ромой", после чемпионата Европы 2016 года может возглавить сборную Италии по футболу
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти, ныне работающий с итальянской "Ромой", после чемпионата Европы 2016 года может возглавить сборную Италии по футболу, сообщает Football Italia.
После окончания Евро-2016 нынешний главный тренер национальной команды Италии Антонио Конте покинет свой пост и возглавит лондонский "Челси". Спаллетти, возглавивший "Рому" в январе, является одним из главных кандидатов на пост тренера сборной.
Одним из факторов, по которым Спаллетти может покинуть римский клуб, является его конфликт с капитаном команды Франческо Тотти.
Контракт 57-летнего специалиста с римлянами будет действовать до 2017 года, однако представители Итальянской федерации футбола уверены, что с клубом возможно подписать джентльменское соглашение о переходе Спаллетти на работу в сборную Италии.
Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти намерен покинуть клуб, если руководство предложит новый контракт капитану команды Франческо Тотти.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти намерен покинуть клуб, если руководство предложит новый контракт капитану команды Франческо Тотти.
Как сообщает Roma Radio, специалист уже выдвинул ультиматум по данному вопросу, заявив, что он уйдёт из клуба, если останется Тотти. Контракт нападающего с "волками" истекает ближайшим летом. Ранее сообщалось, что римляне не намерены предлагать игроку новый контракт.
Напомним, что в феврале между специалистом и капитаном клуба возник конфликт, после которого Тотти заявил, что раздумывает об уходе из "Ромы" по окончании сезона. После игры 33-го тура Серии А против "Аталанты" (3:3) в раздевалке между тренером и капитаном случилась перепалка. СМИ сообщали о том, что Спаллетти и Тотти и вовсе вступили в рукопашную, однако наставник "джаллоросси" опроверг эту новость.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Федерация футбола Саудовской Аравии предложила главному тренеру "Ромы" занять должность наставника национальной команды.
Sport.ru / Футбол. Федерация футбола Саудовской Аравии предложила главному тренеру "Ромы" Лучано Спаллетти занять должность наставника национальной команды с годовым окладом в размере 15-ти миллионов евро, сообщает Sport Mediaset.
Действующим главным тренером сборной Саудовской Аравии по футболу является Берт ван Марвейк, который подписал одногодичный контракт с футбольной федерацией этой страны в 2015-м году.
Сообщается, что итальянский специалист не примет данного предложения, так как рассматривает "Рому", в которую он вернулся из "Зенита" в начале текущего года, как перспективный проект.
Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти снова дал понять, что его разногласия с нападающим Франческо Тотти остались в прошлом.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти снова дал понять, что его разногласия с нападающим Франческо Тотти остались в прошлом.
"Вчера мы поговорили с Тотти и решили все вопросы, теперь мы думаем о следующем матче. Результат не может зависеть от одного игрока, он зависит от всей команды. Мне нужны ещё четыре или пять Тотти, потому что "Роме“ нужны игроки его уровня. Тотти — классный игрок, он спас нас в прошлой игре. Франческо — наш капитан, но также у нас есть и команда", — цитирует Спаллетти интернет-портал Goal.
Вратарь "Ромы" Морган Де Санктис, анализируя преображение команды после назначения Лучано Спаллетти на должность главного тренера римлян, отметил, что 57-летний специалист стал сильнее благодаря работе с "Зенитом"
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Ромы" Морган Де Санктис, анализируя преображение команды после назначения Лучано Спаллетти на должность главного тренера римлян, отметил, что 57-летний специалист стал сильнее благодаря работе с "Зенитом".
- Работал со Спаллетти ещё в "Удинезе" на протяжении трёх с половиной лет и хорошо его знаю, - приводит Football Italia слова Де Санктиса. - Как он повлиял на "Рому"? Во-первых, он знает сильные и слабые стороны клуба. Во-вторых, Лучано — опытный специалист, который работал за рубежом — в сильной российской лиге. Спаллетти стремился побеждать, и ему это удавалось. Сейчас в его лице я вижу более опытного тренера, чем раньше.
Комментарии