ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы со счётом 3:2 над "Рубином" в рамках 24-го тура Премьер-Лиги прокомментировал эпизод, произошедший на 23-й минуте, когда нападающий казанцев Владимир Дядюн опасно сыграл против вратаря питерцев Вячеслава Малафеева, после чего Сергей Кисляк поразил ворота питерцев.

"В эпизоде со вторым голом вратарь лежал на земле — но ведь Малафеев не полевой игрок, чтобы лежать на земле! В перерыве подошёл к арбитрам и предложил, чтобы они посмотрели на следы от шипов на спине Славы. И тогда они поняли бы, что там был фол.

Нам ничего не нужно от судей. Мы просто хотели объяснить, что наш вратарь получил очень сильный удар. Речь идёт не о благосклонности арбитров, а о понимании и сотрудничестве на поле. Слава не пытался извлечь выгоды из этого эпизода. Там действительно был сильный удар по пояснице. Хотя я прекрасно понимаю, что судьи ошибаются. Это часть игры. Ошибки бывают и у меня", — цитирует Спаллетти "СЭ".