“Луч” расправился с “Шинником”
Дальневосточный “Луч-Энергия” в 8-м туре российской премьер-лиги одолел на домашнем поле ярославский “Шинник” и отметил вторую победу в чемпионате.
“Шинник” и “Луч” не слишком продуктивно провели стартовые поединки в рамках премьер-лиги, вследствие чего и тот, и другой клуб обосновались в арьергарде турнирной таблицы. В прошлом туре “энергетики” уступили в гостях столичному “Динамо”, а их сегодняшний соперник, напротив, взял 3 очка по итогам сражения с самарскими “крылышками”.
В первом тайме самого очного спора представителей Владивостока и Ярославля голов зафиксировано не было. Вторая сорокопятиминутка началась с активных действий хозяев, и на 59-й минуте оборонительный полузащитник “Луча” Александр Шешуков после скидки партнёра поразил владения своего тёзки Малышева.
Игра Шешукова, надо сказать, стала едва ли не главной причиной неудачного выезда его команды в Москву на прошлой неделе. Во встрече с динамовцами бывший футболист столичного “Спартака” и саратовского “Сокола” допустил несколько грубых ошибок, одна из которых привела к победному голу в исполнении Дмитрия Булыкина.
Впрочем, результативным ударом по воротам “Шинника” Шешуков сполна “отмазался” за “подвиги” в 7-м туре. Эта победа вывела “Луч” на предварительное 12-е место, причём только плохая разница в соотношение забитых и пропущенных мячей не позволила приморчанам опередить санкт-петербургский “Зенит” и ФК “Ростов”, у которых такое же количество набранных очков.
Алексей Шаповаленко, Sport.ru
Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур
"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Шинник" (Ярославль) - 1:0 (0:0)
Гол: Шешуков, 59.
"Луч-Энергия": Герус, Черкес, Иванов, Тихоновецкий (Петухов, 89), Астафьев (Архипов, 39), Казаков, Шешуков, Р.Аджинджал, Б.Аджинджал, Д.А.Смирнов, Семочко.
"Шинник": Малышев, Омельянчук, Нижегородов, Иордаке, Дмитрулин, Кошелев (Бакош, 70), Рубин (Будиша, 89), Корнаухов, Хазов, Коновалов (Мягков, 56), Ширко.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии