ОРЕАНДА / SPORT.RU. В первом российском дивизионе стартовал 16-й тур. В двух встречах на Дальнем Востоке играли команды, представляющие самые далекие регионы России и территориально друг к другу расположенные ближе всех. Один из претендентов на повышение в классе, владивостокский "Луч-Энергия", принимал читинский "Локомотив" и победил со счетом 2:0, в то время как хабаровский "СКА-Энергия" уступил на своем поле благовещенскому "Амуру" - 0:1.

Во Владивостоке исход поединка решили два гола, забитые опытным Зурабом Циклаури. Открыв счет в первом тайме с 11-метровой отметки, после перерыва футболист оформил дубль, что позволило его команде подняться на вторую строчку турнирной таблицы по крайне мере до тех пор, пока не закончатся остальные встречи.

В Хабаровске хозяева были излишне гостеприимны, позволив приезжей команде увезти максимальное количество очков. Алексей Мартынов в начале встречи провел единственный гол, благодаря которому "Амур" отодвинулся от опасной черты, за которой начинается зона вылета, и по соседству с которой остались неудачливые хозяева сегодняшнего матча.