Лоран Блан встречался с представителями "МЮ"
Главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан встречался с представителями "Манчестер Юнайтед", сообщает Le Parisien.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан встречался с представителями "Манчестер Юнайтед", сообщает Le Parisien. По данным источника, руководство "МЮ" рассматривало французского специалиста в качестве претендента на пост главного тренера. Однако во время встречи Блан дал понять, что намерен остаться в "ПСЖ", с которым вскоре подпишет новый контракт.
Отметим, что исполняющим обязанности главного тренера "Красных дьяволов" был назначен Райан Гиггз.
Гиггз входит в тренерский штаб "Юнайтед" с октября 2012 года, являясь играющим тренером. В текущем сезоне он провел 11 матчей в чемпионате Англии и отметился одной результативной передачей.
Напомним, 23-го апреля стало известно, что руководство английского "Манчестер Юнайтед" приняло решение отправить в отставку наставника "красных дьяволов" Дэвида Мойеса
По данным источника, клуб также покинули ассистенты Дэвида Мойеса Стив Раунд и Джимми Ламсден.
По информации британских СМИ, тренерский мостик "Манчестер Юнайтед" может возглавить действующий наставник национальной сборной Нидерландов Луи ван Гал.
62-летний специалист ожидает на текущей неделе делегацию "красных дьяволов" на своей вилле в португальском Алгарве.
Отметим, что Ван Гал покинет пост главного тренера сборной Нидерландов после чемпионата мира в Бразилии.
Также претендентами на освободившуюся должность являются Юрген Клопп, Лоран Блан, Диего Симеоне и Райан Гиггз.
В тоже время The Telegraph сообщает, что руководство "Юнайтед" не намерено рассматривать кандидатуру Юргена Клоппа на место главного тренера.
Немецкий специалист планирует остаться в дортмундской "Боруссии" и не готов отвлекаться на предложения других клубов, - подчёркивает английское издание.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

От официальных турниров российская команда по-прежнему отстранена.
Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Гамбии ведут переговоры по проведении товарищеского матча между национальными сборными стран 8 или 9 июня в России.
Об этом сообщает Sport24. В случае согласования всех деталей между Россией и Гамбией этот матч станет заключительным для российской команды в июньскую международную паузу. Также в этот период сборная России может сыграть с Египтом в Каире 29 мая и с Буркина-Фасо в Москве 5 июня.
Сборная Гамбии располагается на 116-м месте в рейтинге ФИФА. Россия занимает 36-ю позицию. От официальных турниров, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА, российские клубы и сборные отстранены с марта 2022 года.
Комментарии