Лоран Блан может возглавить "Интер"
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан может возглавить "Интер". Le Parisien сообщает, что 50-летний специалист является главным претендентом на работу с миланцами.
Согласно информации французской прессы, которая ссылается на источник, близкий к тренеру, Блан уже контактировал с руководством "Интера". Боссы нерадзурри попросили специалиста быть наготове, в случае отставки Франка де Бура.
Будущее голландца зависит от матча 10-го тура итальянской Серии А с "Торино", который состоится в среду, 26 октября. Если "Интер" проиграет", то де Бур, скорее всего, будет уволен.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча с "Саутгемптоном" в 9-м туре АПЛ. Игра пройдёт 23 октября.
"Я смотрел их матч с "Интером". "Саутгемптон" превосходил соперника, но у "Интера" был один голевой момент, который он реализовал. Я был впечатлён выступлением "святых". Нас ждёт непростой поединок, но мы должны победить", — цитирует Гвардиолу официальный сайт "горожан".
Также испанский специалист сообщил, что защитник Пабло Сабалета получил травму в матче Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:4) и не сыграет против "Саутгемптона".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Интера" Франк де Бур после домашней победы в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы над "Саутгемптоном" (1:0) отметил, что команда слишком боялась потерять очки. По словам голландского специалиста, ему не понравился второй тайм в исполнении его подопечных.
– Мы должны продолжать выигрывать в Лиге Европы, – приводит Sky Sport Italia слова де Бура. – Особенно важными будут два оставшихся матча, в которых решится судьба выхода из группы. Несмотря на то, что в сегодняшней игре мы выглядели не самым лучшим образом, я хочу отдать должное своим игрокам, которые старались действовать дисциплинированно. Соперник старался играть в той же манере, и у него это неплохо получалось.
Второй тайм мне не понравился. Конечно, здорово, что Кандрева сумел забить. Однако после того как Брозович был удалён с поля, нам пришлось играть под давлением. В раздевалке перед началом матча мы говорили о том, как важно сегодня набрать 3 очка. Поэтому у команды присутствовал определенный страх. Мы знали, что "Саутгемптон" здорово играет "на втором этаже", вдесятером против них нам было очень непросто, но ребята справились.
Не могу не отдать должное нашему вратарю Самиру Хандановичу – он сегодня несколько раз спасал команду от неминуемого гола.
Комментарии