Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после матча с "Динамо" признался, что Кристофер Самба в силовой борьбе выглядит просто устрашающе.

Напомним, встреча в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" завершилась победой "сине-бело-голубых" со счётом 3:2. На 18-й минуте усилиями Матье Вальбуэна счёт в игре открыли гости. Однако ещё до антракта "Зенит" сумел не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Дуглас отметился самострелом, а под занавес первого тайма Андрей Аршавин забил в ворота "Динамо" второй мяч.

Когда поединок близился к концу, команде Станислава Черчесова удалось добиться желаемого и восстановить паритет (с паса Вальбуэна мяч в ворота Юрия Лодыгина отправил головой Кристофер Самба), однако с подобным раскладом не согласился Игорь Смольников, на флажке принеся викторию питерскому клубу.

Примечательно, что одержав победы во всех семи матчах текущего чемпионата, "Зенит" повторил рекордный стартовый рывок "Рубина" в 2008 году. В следующем туре подопечные Андре Виллаша-Боаша сыграют на выезде с "Ростовом", а "Динамо" также в гостях встретится с московским "Торпедо". Матчи пройдут 21 и 22 сентября соответственно.

"Взлёты, падения — таким был матч. Они поначалу были лучше, смогли забить, но потом забили и мы и повели игру. Во втором тайме выглядели уже намного лучше, контролировали ситуацию. В конце они начали просто заносить мяч вперёд на  Самба, который играл как форвард. Ну и все эти стандарты — они на них постоянно ставят, и на этот раз было так. Однако мы оказались сильнее, и Смольников в конце принёс нам победу.

Что почувствовал, когда столкнулся с Самба? О, это очень тяжело! Он же настоящее чудовище. Высокий, сильный. Но я выжил, а мы победили — это главное!", - приводит слова Ломбертса официальный сайт "Зенита".