"Локомотив" увозит три очка из Нальчика
Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур. "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Локомотив" (Москва) - 0:1
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Локомотив" (Москва) - 0:1 (0:0)
Гол: Сычёв, 65 - с пенальти.
"Спартак-Нальчик": Радич, Ятченко, Феррейра, Амисулашвили, Филатов, Машуков (Бикмаев, 85), Гетериев, Леандру, Пилипчук (Рикарду, 78), Асильдаров, Калимуллин (Концевой, 72).
"Локомотив": Гильерме, Кочиш, Асатиани, Баша, Янбаев, Дуймович, Глушаков (Кузьмин, 89), Торбинский (Кайта, 75), Вагнер (Гатагов, 45+1), Одемвингие, Сычёв.
Sport.ru вёл прямую трансляцию матча.
"Локомотив" вышел на четвёртое место в чемпионате России, обойдя "Москву".
Положение команд:
"Рубин" (Казань) - 46 очков (21 игра)
"Спартак" (Москва) - 40 (21)
ЦСКА (Москва) - 36 (21)
"Локомотив" (Москва) - 35 (21)
ФК "Москва" (Москва) - 34 (21)
"Динамо" (Москва) - 31 (21)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 31 (20)
"Сатурн" (Московская область) - 29 (21)
"Крылья Советов" (Самара) - 28 (21)
ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 26 (20)
"Томь" (Томск) - 24 (20)
"Терек" (Грозный) - 24 (20)
"Амкар" (Пермь) - 21 (21)
"Кубань" (Краснодар) - 21 (21)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 17 (21)
"Химки" (Московская область) - 10 (21)

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии