Нальчикский “Спартак” набрал максимальное количество очков в 3-м туре чемпионата России по футболу благодаря выездной победе над московским “Локомотивом”.

Нальчане открыли счёт на 10-й минуте - второй гол в нынешнем первенстве забил украинский легионер кабардинцев Сергей Пилипчук. На 69-й минуте Эдуард Корчагин удвоил превосходство спартаковцев, реализовав пенальти, который был назначен за игру рукой железнодорожника Вадима Евсеева, выбившего мяч из пустых ворот и вследствие этого получившего красную карточку. Гости, к слову, также заканчивали встречу в неполном составе - за два “горчичника” в самом начале второго тайма был удалён Гогита Гогуа.

На 73-й минуте капитан “красно-зелёных” Дмитрий Лоськов сократил отставание своей команды до минимума, однако вскоре Пилипчук оформил дубль и восстановил статус-кво. “На флажке” британский форвард хозяев Гари О’Коннор вновь сделал преимущество “Спартака” зыбким, но на большее сил у подопечных Славолюба Муслина не хватило.

В других поединках воскресенья казанский “Рубин” на домашнем поле со счётом 1:0 переиграл “Луч” из Владивостока, а столичный ФК “Москва” с аналогичным результатом одолел самарские “Крылья Советов”.

Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур

“Рубин” - “Луч-Энергия” - 1:0 (0:0)
Гол: Домингес, 64.

“Локомотив” - “Спартак Н” - 2:3 (0:1)
Голы: Лоськов, 73 - с пенальти. О’Коннор, 90 - Пилипчук, 10, 76. Корчагин, 69 - с пенальти.

ФК “Москва” - “Крылья Советов” - 1:0 (1:0)
Гол: Кириченко, 22.

Положение команд: 1. "Томь" - 9 очков (3 игры). 2. ЦСКА - 7 (3). 3. "Рубин" - 7 (3). 4. "Москва" - 6 (3). 5. "Зенит" - 4 (2). 6. "Крылья Советов" - 4 (3). 7. "Спартак Н" - 4 (3). 8."Ростов" - 3 (2). 9. "Спартак М" - 3 (3). 10. "Луч-Энергия" - 2 (3). 11. "Сатурн" - 2 (2). 12. "Торпедо" - 2 (3). 13-14. "Динамо", "Локомотив" - 1 (3). 15. "Шинник" - 1 (3). 16. "Амкар" - 1 (3).