Сегодня в рамках 25-го тура Чемпионата России по футболу в Перми на стадионе "Звезда" местный "Амкар" принимал московский "Локомотив". Матч можно было назвать "за шесть очков", так как обе команды борются за место в еврокубках, а также имеют теоретические шансы догнать лидеров премьер-лиги. Победа "Локо" над "Спартаком" в прошлом туре добавлял сил москвичам.

Первые минуты игроки обеих команд пытались наладить взаимодействие. Однако зрелищности от этого, мягко говоря, было мало. Всё действо в эти минуты разворачивалось в центре поля. Борьба, потери мяча и нарушения - вот что наблюдали болельщики. Потом игра пошла под незначительную диктовку "железнодорожников". Атаки москвичей были чаще и опаснее. Однако на 18-й минуте в составе гостей травму получил Драман, и вместо него на вынужденную замену вышел Фининьо. Но с выходом московского легионера обстановка на поле в целом не поменялась, показательный момент был на 29-й минуте, когда хозяева полминуты устанавливали мяч, чтобы пробить штрафной со своей половины поля.

Команды явно некуда не спешили, хотя победа любой из команд нужна была как воздух. Единственный опасный момент в первом тайме возник на его последней минуте, когда партнёры вывели Волкова на ударную позицию, но игроку "Амкара" не хватило точности. Первая половина так и закончилась скучной ничьей.

Второй тайм команды начали с небольшим преимуществом подопечных Бышовца, особенно активно действовал Самедов, бегая по полу, как будто только вышел. Казалось, игра так и продолжится в скучной манере. Единственным, что могло "разбудить" игроков был гол. И этот гол забили хозяева - Гришин метров с двадцати слёта пробил левой ногой, удар получился не самый сильный, но Пелиццоли ошибся. 1:0! Через две минуты вратарь "Локо" снова "начудил", что могло привести к ещё одному голу, но обошлось. Тренер столичной команды отреагировал на происходящее почти мгновенно: Траоре заменил незаметного Зуаги Шакера.

Хозяева к середине второго тайма полностью перехватили инициативу, они неплохо комбинировали и, в отличии от соперника, создавали хоть какие-то моменты. К концу матча игроки обеих команды явно устали, и свисток арбитра раздавался очень часто. На последних минутах Дринчич мог увеличить разрыв в счёте, но его удар отразил Пелиццоли. Матч так и закончился минимальной победой "Амкара". "Локомотив" не смог воспользоваться поражением ЦСКА, а пермский клуб по делу выиграл сегодняшний матч и набрал своё тридцать седьмое очко.