"Локомотив" обвиняет "Зенит" в грязной игре
Sport.ru/Футбол. На 22-й минуте центрального матча 28-го тура премьер-лиги "Локомотив" – "Зенит" защитник гостей Николас Ломбертс жестко сыграл против нападающего хозяев Даме Ндоя, попав ногой в лицо сопернику. Пресс-служба железнодорожников не осталась в стороне от этого инцидента, назвав игру питерцев грязной, и сравнив ее с действиями югославских футболистов.
"Грязно играют питерцы. Как югославы в свое время", – говорится в официальном твиттере "Локомотива".
Центральный матч тура между московским "Локомотивом" и питерским "Зенитом" начался в 13:30 по московскому времени. Cчёт в матче открыл Соломон Рондон, пока 1:0 в пользу питерского клуба.
В данный момент питерский "Зенит" лидирует в турнирной таблице чемпионата России. а московский "Локомотив" идёт на второй строчке, уступая питерцам одно очко = у команл 59 и 56 баллов соотвественно. До конца чемпионата осталось три тура. так что предстоящий матч имеет огромное значение с точки зрения турнирных перспектив.
К слову, это не последний ответственный матч для "Локомотива" в этом сезоне - в последнем туре москвичей ждёт сложная встреча с московским ЦСКА, сравнявшимся вчера с "железнодорожниками" по набранным очкам.
Обслужит сегодняшнюю встречу арбитр Александр Егоров, помогать ему будут Валерий Данченко и Сергей Суховерхов.
Начало матча в 13:30 по московскому времени. @Sport.ru проведёт текстовую трансляцию этого матча, начало в то же время.
"Локомотиву" в сегодняшнем матче не смогут помочь травмированные Дмитрий Тарасов и Майкон и дисквалифицированный из-за перебора жёлтых карточек Ведран Чорлука. У "Зенита" же таких кадровых проблем нет - в лазарете числится только Егор Бабурин, и без того вряд ли нашедший бы себе место на поле.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Ранее сообщалось, что форвард отказывается продлевать контракт с клубом.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что нападающий команды Дмитрий Воробьёв отказывается подписывать с железнодорожниками новое соглашение.
Текущий контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2027 года.
"Он не отказывается продлевать контракт. В какой стадии переговоры, я сказать не могу, но отказа с его стороны нет", — передаёт слова Ульянова "Матч ТВ".
Дмитрий Воробьёв выступает за "Локомотив" с 2024 года. На данный момент в составе железнодорожников он отыграл 69 матчей, забил 25 мячей и отдал 11 результативных передач, включая 30 игр, 12 голов и 7 голевых пасов в сезоне 2025/2026.
Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 5 млн евро. Ранее "Чемпионат" сообщал не только, что Воробьёв не хочет подписывать с "Локомотивом" новый контракт, но и то, что им всерьёз интересуются московские "Спартак" и ЦСКА, а также санкт-петербургский "Зенит".

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии