"Локомотив" намерен купить у "Спартака" Дзюбу и Ананидзе
Московский "Локомотив" заинтересован в покупке 22-летнего атакующего полузащитника сборной Грузии и "Спартака" Джано Ананидзе.
Sport.ru / Футбол. Московский "Локомотив" заинтересован в покупке 22-летнего атакующего полузащитника сборной Грузии и "Спартака" Джано Ананидзе.
По информации "Известий", уже во время ближайшего зимнего переходного периода грузинский футболист вместе со своим одноклубником Артёмом Дзюбой может сменить команду.
Идею руководства "Локомотива" о приглашении Джано полностью поддержал новый главный тренер команды Миодраг Божович. Бывший наставник "Ростова" рассчитывает на футболистов, которые в прошлом году вместе с ним завоевали Кубок России. "Железнодорожники" готовы удовлетворить финансовые запросы Дзюбы, а также приобрести права на грузинского легионера.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
"Локомотив" готов платить нападающему Артёму Дзюбе 3,5 миллиона евро в год, если игрок "Спартака" согласится на переход в стан "железнодорожников"
Sport.ru / Футбол. "Локомотив" готов платить нападающему Артёму Дзюбе 3,5 миллиона евро в год, если игрок "Спартака" согласится на переход в стан "железнодорожников", - сообщает championat.com.
Как заявил ранее владелец "Спартака" Леонид Федун, Дзюбе было сделано последнее предложение о продлении контракта, который истекает в середине 2015 года. Представители футболиста пока никак не реагируют. Новых предложений руководства "красно-белых" делать форварду не намерено.
В нынешнем сезоне на счету 26-летнего нападающего 6 голов в российской премьер-лиге. В последних матчах Артём перестал попадать в состав "Спартака".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев посоветовал Артёму Дзюбе остаться в "Спартаке".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев посоветовал Артёму Дзюбе остаться в "Спартаке".
Напомним, что руководство "Спартака" сделало футболисту три предложения, но все были отклонены.
"Хочется пожелать, чтобы Дзюба и руководство клуба как можно быстрее нашли компромисс. Не думаю, что там речь идёт о каких-то заоблачных суммах. Дзюба – воспитанник "Спартака", и ему обязательно нужно остаться в команде", — цитирует Аленичева "СЭ"
Бывший полузащитник "Спартака", "Сельты" и сборной России Александр Мостовой прокомментировал ситуацию с нападающим "красно-белых" Артёмом Дзюбой, который не соглашается на условия и клуба и отказывается продлевать контракт. Он подчеркнул, что понимает действия 26-летнего форварда и поддерживает его решение.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Спартака", "Сельты" и сборной России Александр Мостовой прокомментировал ситуацию с нападающим "красно-белых" Артёмом Дзюбой, который не соглашается на условия и клуба и отказывается продлевать контракт. Он подчеркнул, что понимает действия 26-летнего форварда и поддерживает его решение.
– Найти компромисс можно всегда. Не те сейчас времена, когда российские клубы не могли платить достойные деньги, – отметил Мостовой. – Другое дело, что всему есть предел. Суммы контрактов у нас неадекватно раздуты. Момент, когда это началось, был упущен. И я поражаюсь, когда некий футболист забивает по два гола за сезон, а зарплата у него под три миллиона.
– Сам Дзюба не рискует оказаться у разбитого корыта?
– Нет, он на виду, достаточно молод. Он ничего не теряет. Уйдёт из "Спартака" – найдёт себя в другой команде.
– Но ведь он спартаковский воспитанник…
– Ой, вот о таких понятиях точно можно забыть. Ушло это. Егор Титов недавно то же самое сказал. И я Артёма понимаю, всё он правильно делает. У него ведь альтернатива не "Амкар" условный, а наверняка какой-то серьёзный клуб.
– А как быть в ситуации с Дзюбой Якину? Смотреть и ждать или твёрдо сказать: нужен ему Дзюба или нет.
– Да что он может сказать, это наёмный работник. Это раньше в команде было 10 полевых и два запасных, и тренер думал: "Елки-палки, сейчас один сломается или кого-то не переподпишут, и самому играть придётся". А сейчас 15 резервистов сидят и ждут своего шанса, у того же Якина выбор огромный.
– В ваше время такой возни вокруг финансов не было…
– Да вы что, нет конечно! (смеётся) Честно признаюсь, я бы сейчас хотел оказаться футболистом в любой российской команде. С удовольствием скинул бы лет 15.
– Но ведь самому футболу такие большие деньги мешают, разве нет?
– Не то что бы мешают… Просто нужны какие-то рамки. Я не хочу конкретизировать. Но вот есть Тотти, Пирло, им глубоко за 30, они играют в Лиге чемпионов. И есть российские футболисты, о которых я порой слышу впервые, а получают они не намного меньше…
– Как с этой системой бороться?
– А что тут сделаешь, такой период. Клубами владеют очень богатые люди, запретить им тратить деньги невозможно. Деньги правят миром.
– Разве что какой-то финансовый кризис все это разрушит?
– Да, пример "Анжи" все помнят. С большим бюджетом подняться наверх несложно. А попробуй без денег чего-то добиться, создай команду, которая что-то выиграет.
– Вернёмся к ситуации с Дзюбой. У вас в карьере были случаи, когда игроки так же вставали в позу и требовали большой контракт.
– Макелеле в "Сельте" в открытую заявил, что хочет уйти, его даже от тренировок отстранили. Но его сам "Реал" переманивал, и в Виго физически не могли конкурировать с Мадридом, где предлагали в два раза больше. В итоге игрока отпустили.
– Допустим, Дзюбе сейчас пойдут навстречу. Юрий Гаврилов считает, что он тогда вообще играть перестанет. Согласны?
– Не перестанет, но будет больше отдыхать, чем играть. Как делают многие.
Комментарии