В рамках группового этапа Кубка УЕФА московский ”Локомотив” поехал в Грецию за победой, и только победа оставляла шансы нашей команде на выход из группы.

Встреча началась с неторопливой игры ”железнодорожников”, которые не сильно желали бегать на поле. Игроки греческой команды полностью опережали красно-зелёных и создавали больше моментов у ворот Пелиццоли. С самого начала встречи они обозначили своё преимущество, но ”Локо” не хотел мириться с мыслью об игре вторым номером и также пытался играть впереди. Игроки ”Пао” действовали острее и интереснее. На первых минутах встречи Ромеро выходил один на один с вратарём. Пелиццоли потерял ворота и ни чем бы не смог помочь своей комманде, но к счастью игроков “Локомотива” мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги. И практически сразу Пападопоулос вошёл в штрафную и пробил в ближний угол ворот “Локомотива”, но Пелиццоли отлично сыграл, зафиксировав снаряд. Греки всё больше завладевали инициативой и прижимали игроков российской команды к собственным воротам.

Одним из самых активных на поле в составе российской команды был Янбаев. Именно он успевал везде и очень сильно хотел играть именно в футбол, но его партнёры были как ”сытые львы” и к футболу хотели иметь отношение как можно меньше. Огромное количество брака, нежелание бегать и бороться - вот основные черты игроков из Москвы в этом матче. Подтверждением того стала статистика. До 35-й минуты встречи футболисты ”Локо” не нанесли в створ ворот ”Пао” ни одного удара. Единственным опасным моментом от нашей команды можно считать псевдоудар Самедова, который навешивая со своего фланга, свалил мяч со своей ноги и снаряд по необычайной траектории угодил в перекладину. Концовку тайма команды доигрывали неохотно, предвкушая отдых и беседу с тренерами.

Во втором тайме в составах команд не произошло никаких изменений, и греки также продолжили атаковать. Но игроки ”Локо” пытались атаковать, однако делали это очень неумело. Слишком много времени проходило с того момента, как нужно было наносить удар по воротам. Абсолютно беззубо смотрится атака нашей команды. Они играю в основном без мяча, допуская некоторые грубости. И на 70-й минуте случилось именно то, что и должно было произойти. Димитриос Салпигидис вышел один на один с вратарем. Очень грубо ошибся Пелиццоли, на чём его и обыграл нападающий греков и после этого уже пробил по пустым воротам. 1:0. И практически тут же ”Пао” оформляет второй мяч. Отличная подача в штрафную и Салпигидис, вырвавшись из-за спин защитников Локомотива, пробил по воротам головой с 5 метров. Пелиццоли даже не шелохнулся. Дубль в матче оформил Салпигидис.

Отвратительная игра нашего вратаря сделала это возможным. Сегодня ”Локомотив” предстал перед нами командой, которой абсолютно ничего не нужно и играют они только для себя, забывая, что болельщики так являются неотемлимой частью футбола.