"Локомотив" - "Волга". Ржавый паровоз
"Локомотив" в обстановке очередной гражданской внутренней войны готовился к матчу с "Волгой", победа в котором была, наверное, единственным допустимым исходом. Как "железнодорожники" прощались с болельщиками – материал @Sport.ru…
"Локомотив" в обстановке очередной гражданской внутренней войны готовился к матчу с "Волгой", победа в котором была, наверное, единственным допустимым исходом. Как "железнодорожники" прощались с болельщиками – материал @Sport.ru…
Иногда смысл фразы "женщине – не место в чём-либо" заключается даже не столько в неспособности представительниц слабого пола на выполнение данной работы, сколько в сложившемся стереотипе отношения к подобной ситуации у мужчин. Ольга Смородская за время работы президентом "Локомотива", наверное, ни дня не провела без порции критики в свой адрес от болельщиков и специалистов. Да, многие её решения действительно были странными и, возможно, вредили клубу. Но есть подозрение, что будь она Олегом, а не Ольгой – лояльность трибун была больше.
Вот и на этот раз подготовка "Локо" к матчу с "Волгой" велась в каких-то странных заявлений и со стороны трибун, и со стороны самой Ольги Юрьевны. Разумеется, вину никто признавать не хотел, обвиняя оппонента в диковатости и слабоумии. А игроки, меж тем, готовились к игре, которая могла вернуть команду в 5-ку лидеров. Согласитесь, куда приятнее уходить на каникулы с 4-5 места, нежели с 7, на котором "Локо" располагается сейчас. Да и последние результаты говорили за москвичей: команда в этом сезоне играет сериями, и сейчас, по идее, шла белая полоса.
Вполне логично, что с первых минут хозяева выглядели активнее и лучше. На не самом идеальном газоне (хотя ещё месяц назад он выглядел даже хуже!) трудно демонстрировать комбинационный футбол, зато можно развивать мощные скоростные атаки. Несколько из них едва-едва не привели к голу в ворота Кержакова, но "красно-зелёным" не хватало удачи и холодного расчёта. Наиболее активным у "Локо" был Виктор Обинна, но его старания больше напоминали ненужную суету, особенно на фоне практически отрицательной полезности на выходе. Нигериец подавал угловые, бил штрафные, постоянно просил мяч, пытался заработать пенальти – удачно, при этом, он не выполнил ничего из озвученного.
"Хозяева окончательно "повисли" на воротах соперника, но до конкретных моментов дело по-прежнему не продвигалось..."
В целом после стартового натиска хозяев игра приобрела довольно скучный оттенок равенства и непонятного смирения команд с результатом на табло. К счастью, за 5 минут до перерыва Харитонов на фланге обыграл Ещенко и подал на дальнюю штангу, где забытый Бурлаком Асильдаров открыл счёт едва ли не в первой серьёзной атаке своей команды. Как сказал в перерыве защитник гостей Мамонов: "Лучше реализовать один момент, чем проворонить 5". И тут с молодым парнем сложно не согласиться.
Сразу после перерыва "Локо" имел несколько интересных возможностей забить, но Кайседо и НДойе упорно мазали мимо створа, либо Кержаков был на месте. У "Волги" в эти же минуты травму получил Андрей Каряка, а сама команда явно не намеревалась лезть на рожон, предпочитая вымучить результат матча.
За полчаса до матча "над трибунами стало тише", так как "Юг" – сектор активных болельщиков "Локомотива" – практически в полном составе покинул стадион. Об этом было предупреждено заранее, акция направлена всё на тоже – протест против руководства. С одной стороны, каким боком тут игроки родной команды, а с другой – наверное, это единственная возможность доказать свою позицию, не оскорбляя другую сторону "зарядами" и баннерами. Пока болельщики стадион покидали, на поле вместо Григорьева вышел Самедов, чьё появление куда логичнее смотрелось бы в основе. Когда же стало понятно, что выход Александре сразу не сработал, Билич пошёл и вовсе на решительный шаг: убрал Глушакова, дав шанс…Дмитрию Сычёву! Господь знает, когда экс-звезда атаки "Локо" появлялось на поле в чемпионате последний раз, но сегодня это решение смотрелось как жест отчаяния.
Хозяева окончательно "повисли" на воротах соперника, но до конкретных моментов дело по-прежнему не продвигалось. В свою очередь волжане нет-нет, но успевали ответить коварной контратакой, позволявшей Гильерме быть в постоянном тонусе.
Под занавес коронное оружие москвичей – стандарты – едва не позволило счёт сравнять, но сегодняшний вечер был окрашен в красно-синие тона нижегородской команды. "Локомотив" вновь потерял очки там, где должен был их брать – "Амкар", "Анжи", "Волга", список можно продолжать. В нынешнем сезоне РФПЛ уже есть пример команды, которая с горячей головой не дала тренеру поработать даже сезона, уволив его через 3 месяца. Хочется верить, что в Черкизово руководителям хватит терпения дать Биличу шанс исправить свои же ошибки, иначе стабильности в команде не увидят ещё очень долго.
Пучков Павел, @Sport.ru
Локомотив – Волга НН 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – 39 Асильдаров.
Локомотив: Гильерме, Чорлука, Ещенко, Бурлак, Шишкин, Тарасов, Глушаков (Сычев, 69), НДойе, Григорьев (Самедов, 63), Обинна, Кайседо.
Волга НН: Кержаков, Белозеров, Зайцев, Григалава, Харитонов, Айдов, Каряка (Бибилов, 55), Плешан, Р. Аджинджал, Салугин (Саркисов, 62), Асильдаров (Кудряшов, 89).
Предупреждения: Обинна (13), Айдов (53), Чорлука (64), Зайцев (89), Кержаков (90).
8 декабря 2012, 17:00 мск, стадион: "Локомотив"

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".

Мало кто прогнозировал такой результат.
Sport.ru / Футбол. Противостояние "Спартака" с "Краснодаром" станет вторым центральным матчем 26 тура Российской Премьер-Лиги текущего сезона.
Первым была вчерашняя игра "Локомотива" с "Зенитом", которая завершилась вничью 0:0. Вряд ли такого результата ждали болельщики команд и нейтральные любители футбола, которые наверняка хотели увидеть в матче топ-команд забитые мячи.
Остаётся надеяться, что "Спартак" и "Краснодар" больше порадуют болельщиков в плане голов.
Почему "Спартак"
Многие эксперты отмечают "окрылённость" в игре красно-белых при Хуане Карлосе Карседо в последних матчах. "Спартак" в прошлом туре уверенно обыграл на своём поле грозненский "Ахмат" (3:1), "Краснодар" же еле спасся от поражения в домашней игре с "Балтикой" (2:2), сравняв счёт лишь на 90+2-й минуте.
"Быки" не побеждают уже три матча кряду: всё началось с ничьей 0:0 в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России с московским "Динамо", затем были 1:1 с "Зенитом" и вышеупомянутые 2:2 с "Балтикой" в чемпионате. Всё это привело к тому, что подопечные Мурада Мусаева лишились первой строчки в турнирной таблице РПЛ, а "Спартак" ворвался в топ-5 и ввиду потерь очков конкурентами может продолжить подниматься выше и замахнуться, как минимум, на место в тройке.
Очевидно, что спартаковцы попытаются обыграть "Краснодар" не для того, чтобы окончательно подорвать шансы действующего чемпиона на защиту титула, а чтобы набрать 48 очков, потенциально обойти "Балтику" и показать, что в финальных турах борьба за чемпионство будет вестись не только между двумя коллективами. Команда Хуана Карседо — фаворит противостояния с "Краснодаром".
Почему "Краснодар"
На данный момент последнее противостояние "Спартака" и "Краснодара" на "Лукойл Арене" состоялось 19 октября 2024 года в рамках 12 тура Российской Премьер-Лиги сезона 2024/2025. Тогда краснодарцы разгромили москвичей со счётом 3:0 благодаря забитым мячам Кевина Ленини (8') и Виктора Са (45'), а также автогола Хесуса Медины (90+6'). Уже тогда прослеживалось, что "быки" всерьёз борются за чемпионство, и в итоге чемпионский титул им всё же покорился.
Удастся ли им защитить почётное звание — большой вопрос. Ведь огромным грузом на плечи краснодарцев ложатся сразу несколько факторов — лидерство "Зенита" в турнирной таблице РПЛ, шаткое положение в Кубке России, отсутствие побед в трёх последних матчах.
Плюс ко всему сегодняшний оппонент "Краснодара" "Спартак" не знает поражений вот уже шесть матчей подряд (5 побед, 1 ничья). О том, чтобы повторить разгром из прошлого противостояния с красно-белыми в Москве, не может быть и речи. Тут бы не дать разошедшейся полузащите соперника конструировать атаки, да и самим забить хотя бы один мяч.
Стимул "Краснодара" играть со "Спартаком" на победу — возвращение на первую строчку турнирной таблицы РПЛ. Но надо признать, что по последним встречам красно-белые смотрятся симпатичнее, легче, команда поймала нужный кураж, который доставляет удовольствие болельщикам, тренерам и самим футболистам. Поэтому даже ничейный результат в гостевом поединке с таким "Спартаком" нельзя будет записать "Краснодару" в провал, хотя Мурад Мусаев наверняка скажет по-другому.
Матч "Спартак" — "Краснодар" состоится сегодня, 23 апреля. Начало — в 19:45 мск.
Максим Фомченков, Sport.ru
Комментарии