В среду в Москве на стадионе "Локомотив" состоится ответный поединок четвертьфинала Кубка России по футболу, в котором встретятся столичные "Локомотив" и "Спартак". За прямой текстовой трансляцией наблюдайте на нашем портале с 18:50.

Для команд этот поединок станет уже третьей очной встречей в этом только успевшем начаться сезоне. Первый кубковый поединок двухнедельной давности не принёс никому победы и закончился результативной ничьей 2:2, а в воскресенье в рамках четвёртого тура чемпионата страны "Спартак" взял верх со счётом 2:1.

"Локомотив" сейчас переживает очевидный игровой кризис, что подтверждает лишь одно очко, набранное "железнодорожниками" за первые четыре тура. Славолюб Муслин продолжает утверждать, что команда находится на правильном пути, но оптимизма болельщикам это не добавляет.

В то же время ходят упорные слухи о том, что в случае неудач в противостоянии со "Спартаком" в Кубке и ЦСКА в следующем туре чемпионата, сербский специалист будет уволен. Однако в сегодняшней игре у его подопечных есть небольшое преимущество, так как их устроит и ничья со счётом 0:0 или 1:1, так как они забили два гола на чужом поле.

"Спартак" же приободрился после первой победы в чемпионате и готов во второй раз за четыре дня одолеть принципиального оппонента. Пока не разрешённой остаётся ситуация с Дмитрием Аленичевым, выступившим в прессе с обвинениями в адрес главного тренера. Впрочем, Александр Старков трагедии из этого не делает, заявляя, что команда находится в боевом состоянии и спокойно работает.

Что касается кадровых потерь, то "Локо" не досчитается к уже травмированным Эмира Спахича. Напомним, что Муслин пока не может рассчитывать на Малхаза Асатиани и Владимира Маминова, а Марьян Хад и Дмитрий Сычёв пока не готовы играть на высоком уровне 90 минут. У "Спартака" же ситуация с травмами спокойная, а под вопросом лишь участие в игре Фернандо Кавенаги.