“Локомотив” - “Спартак” - LIVE!
В субботу состоится последний тур в российской футбольной премьер-лиге. На стадионе в Черкизово московский “Локомотив” будет принимать земляков из “Спартака”. Для обоих клубов отчетный матч имеет важнейшее значение, так как успех в нем позволит либо железнодорожникам, либо красно-белым завоевать второе место и обеспечить себе участие в Лиге чемпионов. За прямой текстовой трансляцией “серебряной” схватки вы можете наблюдать на портале Sport.ru, начиная с 13:55.
Главному тренеру “Спартака” Александру Старкову придется решить немало проблем, связанных с отсутствием в команде бразильского полузащитника Моцарта и форварда сборной России Романа Павлюченко. Напомним, что первый получил травму во встрече с “Шинником”, а Павлюченко в прошлом туре заработал четвертую желтую карточку, которая мгновенно обернулась для него одноматчевой дисквалификацией. По этой же причине не сможет помочь спартаковцам литовский защитник Игнас Дедура. Что касается расстановки красно-белых, то Старков, скорее всего, предпочтет схему с одним нападающим и пятью хавбеками.
Коллега Старкова по тренерскому цеху Владимир Эштреков также недосчитается нескольких ведущих футболистов: Владимир Маминов получил повреждение колена, Александр Самедов не примет участие в матче по взаимной договоренности клубов, а Франциско Лима уехал в Италию по семейным обстоятельствам. Как и “Спартак”, хозяева, видимо, отрядят в атаку единственного форварда. Но если у гостей, даже при условии травмы Палюченко, есть Михайло Пьянович и Фернандо Кавенаги, то красно-зеленым придется делать нелегкий выбор между Франциско Руополо и Игорем Лебеденко, которые пока не оправдывают надежд руководства и тренерского штаба “Локомотива”.
Нельзя не сказать и об арбитрах, которым предстоит нелегкое субботнее испытание. “Серебряный” матч будет обслуживать судейская бригада во главе с Валентином Ивановым. Лучший российский рефери уже успел почувствовать нерв предстоящего сражения, когда подвергнулся телефонным угрозам со стороны фанатов. В связи с этим РФС обратился в правоохранительные органы с просьбой оградить Иванова от анонимных угроз и нападок.
Алексей Шаповаленко, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

- Кто был самым высокооплачиваемым игроком в «Кайрате»?
- У нас получал Аршавин до 350 тысяч долларов в год.
- Всего лишь?
- Да, именно так. Все остальное - выдумки, - заявил Боранбаев в интервью Кане Бейсекееву.
Комментарии