Сёминский "Локомотив", несмотря на видимые толчки к прогрессу, никак не может добиться первой победы в чемпионате. Вот и в пятнадцатом туре красно-зелёные не смогли переиграть московское "Динамо", хотя на протяжении всего матча были на голову выше своих соперников.

Московский ʺЛокомотивʺ с приходом Юрия Сёмина начал заметно преображаться. Наладилось командное взаимодействие, глаза футболистов загорелись, однако все эти преображения пока ни к чему толком и не привели. Команда Сёмина никак не может одержать победу, проведя уже три игры. Более того, железнодорожники во всех этих играх сумели забить лишь один гол, который позволил в прошлом туре не проиграть ʺАмкаруʺ.

ʺЛокомотивʺ с приходом Юрия Сёмина начал заметно преображаться. Наладилось командное взаимодействие, глаза футболистов загорелись, однако все эти преображения пока ни к чему толком и не привелиʺ

Этот гол отметил дебют аж два раза. Точный удар Дмитрия Сычёва с одиннадцатиметровой отметки не только позволил форварду ʺЛокомотиваʺ записать в свой актив первое взятие ворот, но и начал отсчёт забитых голов команды при новом-старом главном тренере.

ʺИгровые кондиции бело-голубых сейчас волнуют не только поклонников динамовского творчества, но и всех российских болельщиков, ведь в следующую среду москвичам предстоит помериться силами с ʺСелтикомʺ в рамках розыгрыша Лиги Чемпионовʺ

Московское ʺДинамоʺ же пока не смогло набрать прежних оборотов, видно, что перерыв в чемпионате сыграл в пассив команде Кобелева, которая хоть и занимает пятое место, но объективно может скакнуть и повыше. Игровые кондиции бело-голубых сейчас волнуют не только поклонников динамовского творчества, но и всех российских болельщиков, ведь в следующую среду москвичам предстоит помериться силами с ʺСелтикомʺ в рамках розыгрыша Лиги Чемпионов.

Несмотря на все опасения поклонников красно-зелёного творчества, их любимцы вышли на зелёный прямоугольник в приподнятом настроении, что и отразилось на игровом векторе матча. На фоне инертного ʺДинамоʺ атака железнодорожников казалась боеспособным кулаком, способным очень больно ударить по обороне гостей.

Первый опасный момент красно-зелёные смогли провести на двадцатой минуте встречи, когда Шарлес выдал невероятный пас на Дмитрия Сычёва, который не смог переиграть Габулова с убойной позиции. Динамовцы постарались ответить — Дмитрий Комбаров в штрафной площади получил мяч от Александра Кержакова, но вот удар у динамовца совсем не получился.

ʺБело-голубые никак не могли наладить взаимодействие в сердцевине поля, из-за чего динамовцы практически не тревожили оборону ʺЛокоʺ на протяжении всего первого таймаʺ

Бело-голубые никак не могли наладить взаимодействие в сердцевине поля, из-за чего динамовцы практически не тревожили оборону ʺЛокоʺ на протяжении всего первого тайма. А вот железнодорожники не стали сбавлять оборотов — Глушаков вывел Одемвингие на рандеву с Габуловым, но Питеру также не удалось переиграть разыгравшегося не на шутку голкипера ʺДинамоʺ.

Московским динамовцам удалось-таки создать один опаснейший момент у хозяйских ворот в первом тайме  — Гильерме отбил удар Хохлова прямо на Уилкшира, который с метра не смог попасть в пустую рамку. Концовка первого тайма, как, впрочем, и весь первый тайм, осталась за ʺЛокомотивомʺ. Дмитрий Сычёв в самом эндшпиле очень здорово отработал на правом углу штрафной площади ʺДинамоʺ, ушёл от двух оппонентов и упал после единоборства с Фернандесом. Арбитр встречи нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел, хотя на повторе было видно, что динамовец шёл в ногу Сычёва.

Вторая половина встречи проходила в том же русле, что и первая. ʺЛокомотивʺ атаковал, исправно нагружая работой Владимира Габулова, а вот динамовцы всё никак не могли найти заветный ключик к обороне железнодорожников. Шанс первым забить гол во втором тайме получил Билялетдинов, который выдержал самую настоящую театральную паузу, а затем отменно пробил по воротам Габулова — мяч прошёл в считанных сантиметрах от стойки ворот.

Вскоре свой шанс отличиться получил и Одемвингие, выскочив на рандеву с Габуловым, но снова голкипер ʺДинамоʺ сыграл выше всяких похвал, парировав удар, однако на подборе первым оказался Шарлес, которому не удалось попасть в почти пустую рамку. Через минуту уже Дмитрий Сычёв попытался распечатать заколдованные бело-голубые ворота, но футбольная сферу после удара железнодорожника чуть-чуть разминулась со стойкой ворот.

В середине второго тайма справедливость всё-таки восторжествовала — Гатагов здорово навязал борьбу двум динамовцам на подходе к штрафной площади, а затем сумел-таки выдать пас на своего капитана, а Билялетдинов, войдя в динамовские владения, отправил мяч в дальний угол ворот Габулова — 1:0!

Динамовцев подобный расклад вовсе не смутил, наоборот — пропущенный гол побудил бело-голубых к более активным действиям близ ворот ʺЛокомотиваʺ. Александр Кержаков сумел оттеснить Дуймовича, а затем нанёс блистательный удар точнёхенько в дальний угол ворот Гильерме — 1:1!

В итоге командам так и не удалось выявить сильнейшего в этом матче. Думается, что ʺЛокомотивʺ был ближе к победе, однако слабая реализация собственных возможностей привела к тому, что поклонники красно-зелёного творчества по-прежнему продолжают ждать первой победы своих любимцев при Сёмине.