"Локомотив-2" начнёт функционировать со следующего сезона
Спортивный директор "Локомотива" Игорь Корнеев сообщил, что со следующего сезона вновь начнёт функционировать вторая команда московского клуба.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Игорь Корнеев сообщил, что со следующего сезона вновь начнёт функционировать вторая команда московского клуба.
"Локомотив-2" был основан в 2008 году и являлся резервным клубом "Локомотива". В 2009 году команда начала выступление во втором дивизионе. В 2014 году "Локомотив-2" был расформирован в связи с невыполнением поставленных турнирных задач.
"Преждевременно говорить о том, что команда начнёт функционировать в этом году, поскольку сезон уже начался. Но со следующего года мы этот проект запустим", - сказал Корнеев в интервью ТАСС.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Локомотива" Майкон рассказал о победе над "Краснодаром" (2:1) в гостевом матче 5-го тура РФПЛ. Напомним, бразилец провёл на поле 55 минут.
"Эмоции самые хорошие. Я не играл полгода, а сейчас вышел в основе и провёл тайм. Нужно набирать форму. Чувствую, что в плане физики всё становится лучше. Во время перерыва на матчи сборных буду усиленно работать и готовиться к матчу со "Спартаком". "Локомотив" должен вернуться на первые места", – цитирует Майкона официальный сайт "Локомотива".
Перуанский нападающий Паоло Герреро находится в списке интересов "Локомотива"
Sport.ru / Футбол. Как стало известно "Матч ТВ", перуанский нападающий Паоло Герреро находится в списке интересов "Локомотива".
32-летний нападающий с 2012 года играет в Бразилии — за "Фламенго" и "Коринтианс". До этого Герреро выступал в немецкой бундеслиге — за "Гамбург" и "Баварию".
В июне Герреро стал лучшим бомбардиром в истории сборной Перу, на его счету 27 мячей.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после поражения в матче 5-го тура РФПЛ от "Локомотива" (1:2) отметил напряжённый характер встречи. Специалист не стал комментировать судейство.
"Жёсткая борьба, обе команда играли на результат. В первом тайме мы и "Локомотив" действовали компактно. Во втором тайме начали раскрываться и пошли моменты. Эмоций было много – мы хотели победить.
Что не позволило взять очки? Мелкие ошибки. Судейство? Не хочу это комментировать. Надо посмотреть некоторые спорные моменты", – сказал Кононов в эфире телеканала "Матч ТВ".
Комментарии